Знамя труда
Суббота, 20.04.2024, 14:14
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Май » 27

«Жизни урок нас ждет впереди» 22 МАЯ праздничная линейка в честь последнего звонка для выпускников всех школ района началась звуками школьного вальса в исполнении духового оркестра под руководством Р. Рейнварта.
НЕ ВО МНОГИХ районах каждый праздник сопровождается звуками духовых инструментов. А на нашей территории без них не обходится ни одно мероприятие. Под музыку, с которой связаны самые волнующие моменты в жизни многих поколений, нельзя было не станцевать. И выпускники танцевали вальс, а еще они пели песни и читали стихи. Заместитель главы района — руководитель управле ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 568 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)


Путь к победе
13 МАЯ губернатор Лев Кузнецов провел церемонию вручения краевых именных стипендий 35 одарённым учащимся Красноярского края. Открывая церемонию, глава края поздравил всех номинантов, а также высказал слова благодарности родителям, учителям, спортивным наставникам и творческим педагогам ребят за то, что привели своих воспитанников к высоким результатам.
В ЧИСЛО стипендиатов вошла и Татьяна Даниленко (на снимке), ученица 10 класса МОУ «Верхнекужебарская СОШ им. В.П. Астафьева». Ей вручено свидетельство о присуждении краевой именной стипенди ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)


ГОТОВЬСЯ К ЗИМЕ ЛЕТОМ
СЛУХИ о глобальном потеплении сильно преувеличены – иное заключение и на ум не придет после нынешней зимы. Более двух месяцев морозы держали температурную планку ниже, чем минус тридцать пять градусов. Но отопительный сезон прошел без серьезных аварий, поломки устранялись в максимально короткие сроки. Это результат ответственного подхода к подготовке к зиме. В то же время выявился ряд проблем, над решением которых необходимо работать.
ЧТО предстоит сделать за подготовительный период 2010 года? Этот вопрос стал основным на совещании, прошедшем в администрации района на прошлой неделе. В нем участвовали главы поселений, руководители структурных подразделений администрации района, организаций жилищно-коммунального комплекса и бюджетных учреждений. Вел совещание глава района В.Р. Саар.
Задачи на предс ... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)


КРЕСТЬЯНИН С УЧЁНОЙ СТЕПЕНЬЮ
КТО сказал, что развитие собственного подворья не требует академических знаний? Что профессия физика подразумевает пыльные кабинеты и стеклянные лаборатории? А если физик родом из сибирской глубинки, если тянут корни на свою землю, да так, что ни ученые степени, ни красивейший старинный город не могли удержать? Тогда все просто – оставляем все городские блага, забираем с собой супругу и шестерых детей и возвращаемся в родное село.
НА ОКРАИНЕ Качульки квартира. Все как у всех: на окнах — ящики с рассадой, во дворе — собачонк ... Читать дальше »
Просмотров: 623 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (3)


ТЕПЕРЬ ИЗ КРАЕВОГО
БЮДЖЕТА
В 13 УЧЕБНЫХ учреждениях Каратузского района будут работать летние оздоровительные лагеря, где смогут отдохнуть более 600 детей.
ВЕДУЩИЙ специалист управления образования А.Н.Синицина сообщила, что с этого года летние пришкольные площадки финансируются из краевого бюджета. Оздоровительный сезон увеличен с 18 до 21 дня, на питание ежедневнобудет выделяться 81,8 рубля.
Изменения коснулись не только источника финансирования, но и зачисления. Теперь на пришкольных площадках смогут отдохнуть не только дети, чьи родители работают в организациях, финансируемых из краевого и местного бюджета. Согласно постановлению правительства, в этом году летние пришкольные лагеря смогут посещать и учащиеся из неполных семей, семей военнослужащих, сотрудников милиции, безработных граждан и несовершеннолетние, состоящие на ... Читать дальше »
Просмотров: 506 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)


НЕВИДИМ,
НО СМЕРТЕЛЬНО ОПАСЕН
УЖАСНЕЙШАЯ трагедия произошла 18 мая в с. Моторском. Погибли четверо мужчин. У одного из них остались сиротами шестеро несовершеннолетних детей.
ПОЯСНИТЬ, что произошло, мы попросили Д.А. Герасимова, заместителя руководителя Курагинского межрайонного следственного отделения. Вот что нам рассказал Дмитрий Александрович:
— В обеденное время двое жителей села Моторского слезли в погреб для хранения картофеля. Через некоторое время двое других подошли к погребу, увидели лежащих на дне мужчин и спустились туда для оказания им помощи , в итоге тоже задохнулись.
По данному факту проводится следственная проверка. Судебно-медицинской экспертизой каких-либо следов криминального характера не обнаружено. По предварительному заключению, причиной смерти стало удушение углекислым газом, который образуется в подобных хранилищах в результате процессов окисления — гор ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)


ТЕПЕРЬ ИЗ КРАЕВОГО
БЮДЖЕТА
В 13 УЧЕБНЫХ учреждениях Каратузского района будут работать летние оздоровительные лагеря, где смогут отдохнуть более 600 детей.
ВЕДУЩИЙ специалист управления образования А.Н.Синицина сообщила, что с этого года летние пришкольные площадки финансируются из краевого бюджета. Оздоровительный сезон увеличен с 18 до 21 дня, на питание ежедневнобудет выделяться 81,8 рубля.
Изменения коснулись не только источника финансирования, но и зачисления. Теперь на пришкольных площадках смогут отдохнуть не только дети, чьи родители работают в организациях, финансируемых из краевого и местного бюджета. Согласно постановлению правительства, в этом году летние пришкольные лагеря смогут посещать и учащиеся из неполных семей, семей военнослужащих, сотрудников милиции, безработных граждан и несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете в органах вну ... Читать дальше »
Просмотров: 522 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)


Отцовское наследие
ТЕ 70 ГЕКТАРОВ пашни, что запланировал обработать в нынешнем году индивидуальный предприниматель из Нижних Курят А.Г. Дурновцев (на снимке), будут, к сожалению, единственным клинышком посевов в округе. Так уж получилось, что на два населенных пункта остался только один смелый, что не бросил свое дело.
ОСНОВНОЙ вид деятельности индивидуального предпринимателя Дурновцева – оказание услуг сельскохозяйственного назначения – вспахать, проборонить, скосить. Есть комбайн, может принимать участие в уборочной страде. Как только весна улыбнется погодой, начнет сев на подготовленных в прошлом году з ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 651 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)

Сбывшаяся «МЕЧТА»
НЕБОЛЬШОЙ магазин «Мечта» в Уджее может похвастаться широким ассортиментом товаров и разнообразием предлагаемой продукции. В нем всего понемногу – фрукты, хлеб, сладости, бакалея, бытовая химия и косметика, подкормки для животных. В общем, все предметы первой необходимости.
В свое время он стал спасательным кругом для его владелицы — индивидуального предпринимателя Н.М. Рычковой (на снимке). Когда колхоз провел первые сокращения, Нина Михайловна осталась без работы, выживать только подсобным хозяйством не получалось. Набралась смелости и решила открыть свою торговую точку. Построила помещение, ... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz