Знамя труда
Четверг, 25.04.2024, 04:01
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Май » 27 » урок
04:46
урок

«Жизни урок нас ждет впереди» 22 МАЯ праздничная линейка в честь последнего звонка для выпускников всех школ района началась звуками школьного вальса в исполнении духового оркестра под руководством Р. Рейнварта.
НЕ ВО МНОГИХ районах каждый праздник сопровождается звуками духовых инструментов. А на нашей территории без них не обходится ни одно мероприятие. Под музыку, с которой связаны самые волнующие моменты в жизни многих поколений, нельзя было не станцевать. И выпускники танцевали вальс, а еще они пели песни и читали стихи. Заместитель главы района — руководитель управления образования К.А. Тюнин поздравил одиннадцатиклассников с окончанием школы и пожелал успехов при сдаче экзаменов. Прежде чем мероприятие продолжилось в центре культуры «Спутник», выпускники возложили цветы к памятникам воинам-защитникам Отечества.
Целью торжества «Выпускник-2010» стало подведение итогов достижения учеников. Но на протяжении всех школьных лет вели их к цели наставники-педагоги. Поэтому ведущие праздника – преподаватели из районного детско-юношеского центра «Радуга» Н.Безхмильницина и С.Шуликов – еще раз напомнили всем, что 2010 год указом президента России Дмитрия Медведева объявлен Годом учителя в целях повышения социального престижа этой профессии. Собравшимся в зале учителям Т.Сомова подарила песню «Слово учителя».
Затем были представлены все выпускные классы и их руководители. Где стихами, а где прозой ведущие поведали о характерах, учебе и достижениях всех учеников, окончивших школу в этом году. А это ни много ни мало 168 человек из 11-ти образовательных учреждений района, все они очень разные, но по-своему интересные и необычные. Слова ведущих сопровождались фотографиями, проецируемыми на экран видеопроектором. Кроме того каждый выпускной класс представлял себя с помощью девиза-кричалки.
Следующий этап праздника оказался самым интригующим – состоялось вручение грантов главы района. В.Р.Саар приветствовал учителей, учеников и их родителей, поздравил всех с окончанием учебного года, пожелал успехов в сдаче экзаменов и успешного поступления для получения профессии. Также Владимир Рудольфович поблагодарил выпускников за помощь в организации празднования юбилея Победы в Великой Отечественной войне и за активное участие в мероприятиях, посвященных этой дате.
Итак, постановлением главы Каратузского района было учреждено пять грантов в пяти номинациях. В экспертную комиссию поступило 38 заявок от выпускников района. В первой номинации «За высокие достижения в учебе» были отмечены Почетными грамотами 10 выпускников, грант вручили Екатерине Посохиной из Нижнего Кужебара. В следующей номинации «За высокие достижения в области физической культуры и спорта» среди 13-ти претендентов лучшим комиссия признала Дениса Григорьева из таскинской школы. Самых высоких достижений в области искусства и художественного творчества из семи участников, по мнению экспертов, достигла Екатерина Селина из Верхнего Кужебара. В номинации «За высокие достижения в сфере общественной жизни школы и социума им. Г.П.Останина» лучшим стал Виктор Иванов из Каратуза. За высокие достижения в развитии литературного творчества и краеведения грант главы района присудили Виктории Голубковой из верхнекужебарской школы. Всем победителям вручили свидетельства о присуждении гранта, подарки и конверты с денежными средствами, которые станут неплохим подспорьем перед выпускным балом и поступлением в высшие и средние специальные учебные учреждения.
Завершилось праздничное мероприятие «Выпускник-2010» концертом, где кроме воспитанников каратузской детской школы искусств принимали участие и виновники торжества.
Ни пуха ни пера, дорогие выпускники!
Татьяна МЕНЬШИКОВА.
Фото
Николая КОВАЛЕНКО.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 569 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz