Знамя труда
Пятница, 26.04.2024, 16:38
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Октябрь » 05

Дающая путевку в жизнь
ГОВОРЯ о профессии учителя, мне всегда вспоминаются строки из стихотворения Н. Некрасова: «Учитель, перед именем твоим, позволь смиренно преклонить колени…», и невольно вспоминаешь своего первого в жизни учителя. Наверное, вы подумаете, что первым моим учителем был тот, кто встретил у порога школы первого сентября в первом классе? Это не совсем так. Им была моя бабушка… Да, да, именно бабушка – Елена Гавриловна Коршикова (на снимке).
МНЕ очень хорошо запомнился летний отдых перед тем как идти в школу. Он был не таким, как предыдущие. Этим летом я впервые ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 417 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 05.10.2010 | Комментарии (0)


Я много лет вхожу в тот класс
— Я ВХОДИЛА в класс на свой первый урок с дрожью в коленях, — вспоминает В.А. Тиден, — не знала, смогу ли стать для этих маленьких латышей учителем. Настоящим, таким, которого уважают и помнят. Сама в то время была еще совсем юной, прощальный школьный вальс отзвучал для меня только весной, а осенью я уже шла в класс нижнебуланской школы в качестве учителя английского языка. Дополнительно преподавала пение и физкультуру, исполняла обязанности старшей пионервожатой и библиотекаря, в подчинении которого находился маленький шкафчик с книгами.
С ТОГО ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 673 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 05.10.2010 | Комментарии (0)


Правильный выбор
2010 ГОД объявлен Годом учителя для того, чтобы поднять престиж этой нелегкой профессии. На страницах «Знамени труда» в этом году уже неоднократно писали об учителях-ветеранах, которые несколько десятков лет отдали образованию. Они горды своей профессией, своими учениками, вспоминают школу только хорошими словами. А что же современный учитель, что влечет его к гипердинамичным и всезнающим ученикам, у которых масса прав и практически никаких обязанностей.
Поразмышляв о том, на какого молодого учителя нацелить взгляд, мы отправились в с.Черемушку, к О.А.Самойло ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 458 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 05.10.2010 | Комментарии (0)


ТВОРИ,
ВЫДУМЫВАЙ,
ПРОБУЙ…

Из 300 сельских общеобразовательных школ Красноярского края, принимающих участие во Всероссийском эксперименте по введению новой системы оплаты труда работников бюджетных учреждений, одна расположена в нашем районе – это нижнекужебарская средняя школа. Так что нынешний учебный год для этого коллектива педагогов будет очень непростым. Хотя бывают ли в школах простые учебные годы, тем более в наше время, когда с завидной регулярностью появляются новые методики, учебники, новые требования к процессу образования?
— ПОЧЕМУ именно на нижнекужебарскую школу пал выбор районного отдела образования? – этот вопрос я адресовала заместителю главы района, руководителю управления образования К.А. Тюнину.
— А вы давно там были? — в свою очередь задал он мне вопрос.
Я созналась, что давно, лет 10 назад. Конста ... Читать дальше »
Просмотров: 433 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 05.10.2010 | Комментарии (0)


ЯД ЗА ДЕНЬГИ
ОТДЕЛОМ внутренних дел по Каратузскому району проводится работа по выявлению и пресечению правонарушений в сфере оборота спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции. Часть её являются рейдовые и оперативно-профилактические мероприятия по установлению лиц, реализующих контрафактную продукцию.
В РЕЗУЛЬТАТЕ проделанной работы за прошедший период текущего года выявлено 16 человек, незаконно реализующих спиртосодержащую продукцию, изъято 6,8 литра этой жидкости.
В отношении всех граждан составлены протоколы об административном правонарушении. По итогам их рассмотрения нарушители будут подвергнуты административному взысканию – штрафу в размере 1500-2000 рублей.
Кроме того, необходимо отметить, что все они предупреждены о том, что при повторном выявлении фактов реализации ими алкогольной продукции они будут привлечены к уголовной ответственно ... Читать дальше »
Просмотров: 416 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 05.10.2010 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz