Знамя труда
Вторник, 19.03.2024, 13:55
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Октябрь » 11

СПОРТ, ДОСТУПНЫЙ МНОГИМ
ЗАМКНУТЫЙ образ жизни – большое несчастье для человека. Творческие способности каждого, его умственный потенциал должны быть востребованы обществом. В нашей стране действует долгосрочная целевая программа «Доступная среда для инвалидов», в рамках которой проводятся различные мероприятия для людей с ограниченными возможностями.
 
В КАРАТУЗСКОМ районе проживают более полутора тысяч инвалидов разного возраста, в том числе и дети. И очень важно создать условия, чтобы они могли преодолевать ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 485 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 11.10.2012 | Комментарии (0)


УРОЖАЙ В ЗАКРОМАХ
В ЭТОМ году аграрии Каратузского района встретят общероссийский праздник селян практически на финише уборочной кампании, завершив ее в числе первых на юге края.
ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ итогам, валовой сбор зерна составил в этом году 32 тысячи тонн, средняя урожайность зерновых культур по району —18,5 ц/га. Это наивысший показатель среди семи территорий юга края и четвертый по краю в целом. Наши передовики — ГП КК «Каратузское ДРСУ» — получили наивысший результат среди сельхозпредприятий южной зоны – 27,1 ц/га, крестьянско-фермерское хозяйство «Брамман» собрали в среднем по 24,2 ц/га. В полном объеме в хозяйствах засыпаны семена, к 100% от плана приближается показатель вспашки зяби. Это уже задел на следующий год. Форс-мажорные погодные условия не сумели помешать селянам собрать выращенный урожай. Благодаря качественной подготовке к уборочной, грамо ... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 11.10.2012 | Комментарии (0)


БЫТЬ ЛИ ЗАКАЗНИКУ
СОЗДАННЫЙ по инициативе главы района общественный совет приступил к работе. На заседании, состоявшемся в конце сентября, рассмотрели несколько вопросов, в том числе предложенные изменения в закон края «Об административных правонарушениях».
ДАННЫЕ изменения выносятся в закон в связи с многочисленными обращениями граждан в Законодательное собрание края по поводу нарушений покоя и тишины в дневное время в жилых зонах и многоквартирных домах. Граждане требуют привлекать к ответственности за нарушения не только с 23 часов до семи часов утра, как сейчас, но и днем. Источником шума люди считают звуковоспроизводящую аппаратуру: телевизор, магнитофон, сигнализацию, а также ремонтные работы, особенно в выходные дни и вечернее время, и другое.
Члены общественного совета согласились с тем, что потребность в усовершенствовании закона существует, в то ж ... Читать дальше »
Просмотров: 469 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 11.10.2012 | Комментарии (0)


ОТ НАПОМИНАНИЙ — К ДЕЙСТВИЮ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ закон об энергосбережении обязал пересмотреть отношение к экономии, перейти от призрачных напоминаний о бережливости к четким действиям. Каждое учреждение и предприятие сегодня ведет целенаправленную деятельность по экономии энергоресурсов. В нашем районе передовиками модернизации и повышения энергоэффективности по праву можно считать учреждения образования.
НЕЛЬЗЯ не отметить, что программа, направленная на эффективное расходование бюджетных средств, реализуется в районе с 2005 года. Ее начальная цель – перевод бюджетных учреждений из ветхих и аварийных зданий и закрытие малоэффективных котельных – достигнута. С 2010 года начался следующий этап – собственно ресурсосбережение. К.А.Тюнин, глава района, в то время заместитель главы района – руководитель управления образования, напрямую занимался этим вопросом и поэтому, глу ... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 11.10.2012 | Комментарии (0)


О, ЖЕНЩИНА!
ВОСТОРГ И УДИВЛЕНИЕ!
15 ОКТЯБРЯ во всем мире будет отмечаться День сельских женщин. Идея проведения этого дня была предложена на 4-й женской конференции ООН и рассматривалась как практический путь получения общественного признания и поддержки многогранной роли сельских женщин.
ТЕРМИН «сельские женщины» шире термина «крестьянки». Согласно толковому словарю, крестьянка – это сельский житель, занимающийся возделыванием сельскохозяйственных культур и разведением сельскохозяйственных животных как своей основной работой. А к сельским женщинам относятся не только л ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 417 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 11.10.2012 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz