Знамя труда
Пятница, 29.03.2024, 15:17
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Июль » 12

«МОЛОДЫЕ ЛИДЕРЫ»:
НОВЫЙ СЕЗОН
ЧЕТВЕРТЫЙ год подряд в живописнейшем месте — окрестностях Таят — разворачивается выездной палаточный лагерь «Молодые лидеры», учредителем которого является глава Каратузского района. В этом году первая смена началась 9 июля. К отдохнувшим в прежние годы 400 ребятам добавилось еще 60. Причем лагерь впервые принял организованную группу соседей – девчонок и мальчишек из Кочергино, а значит, вышел на межрайонный уровень.
 
НА ОТКРЫТИЕ лагеря по сложившейся уже традиции прибыла бол ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 510 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 12.07.2012 | Комментарии (0)


ЭКСТРЕМАЛЫ
КАРАТУЗСКАЯ команда спортсменов с ограниченными способностями в паралимпийских играх юга Красноярского края «Большие гонки – 2012» заняла первое место.

НАЛАЖИВАНИЕ и укрепление социальных связей, приобщение к полноценной жизни, наполненной новым смыслом и эмоциями, – главная цель соревнований, которые прошли в с.Краснотуранске. В играх участвовали люди с инвалидностью в возрасте до 55 лет. В команду каратузцев под названием «Экстрим» (на снимке) вошли Костя Ковалев, Ваня Панькин, Александр Дмитриенко, ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 501 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 12.07.2012 | Комментарии (0)


НА ПОЛЯХ
КАК сообщил главный специалист отдела сельского хозяйства администрации района В.В. Дмитриев, к концу первой декады июля в районе вспахано 6382 гектара паров, что составляет 100,8 процента от плана.
ХИМИЧЕСКАЯ прополка посевов проведена на 72,5 процента посевных площадей, что составило 12642 га.
— Осадки, начавшиеся в июле, несколько выправили ситуацию с посевами, — говорит Валерий Владимирович, — сейчас поля оживились, но на урожайности засушливый июнь, бесспорно, скажется.
КОНОПЛЕ НЕ УСТОЯТЬ
НА ТЕРРИТОРИИ 13 сельсоветов, на общей площади 111 гектаров, уничтожению подвергнуты очаги дикорастущей конопли.
РАБОТЫ проводило ООО НПФ «Дерата» — красноярская фирма, предложившая наиболее выгодные условия контракта ... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 12.07.2012 | Комментарии (0)


У МАЛОЙ РОДИНЫ — ИМЕНИНЫ
ЕСЛИ на юбилей собрались родственники и друзья, не считаясь со временем и расстоянием, музыка трогает душу и зовет в круг, встречи дарят приятные воспоминания, значит, праздник удался на славу.
ТАК и было накануне Янова дня в Нижней Буланке, которая отмечала свой 155-летний юбилей. На него приехали гости со всего района, из-за его пределов, в том числе из ближнего Зарубежья. Открыл мероприятие глава Моторского сельсовета А.А.Тонких. Жителей и гостей поздравил глава района К.А.Тюнин. Он сказал: «Этот замечательный праздник свидетельствует о давней интересной истории появления латышей в Сибири. Здесь селились работящие, энергичные люди, знающие цену крестьянскому труду…» В качестве подарка нижнебуланцы получили от главы района музыкальный центр.
Не считаясь с занятостью, приехал полномочный представитель губернатора Красноярского ... Читать дальше »
Просмотров: 499 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 12.07.2012 | Комментарии (0)


ИСЦЕЛИ МЕНЯ, ВОДИЦА …
«ПОМНИТЕ, Евангелие: когда-то Иисус, устав с дороги, сел у колодца Иакова. Было близко к полудню. Одна самаритянка пришла к колодцу набрать воды, и Иисус обратился к ней: «Дай мне попить». Самаритянка спросила: «Как это Ты, иудей, просишь у меня, самаритянки, пить?» Ибо иудеи не общались с самаритянами. Иисус ответил: «Если бы ты знала, что Бог даёт людям и Кто это просит тебя: «Дай Мне попить», то ты сама просила бы Меня, и Я дал бы тебе живой воды». Женщина сказала Ему: «Господин, ведь у Тебя даже нет ведра, а колодец глубок. Где же Ты возьмёшь эту святую воду? Неужели же Ты превосходишь нашего праотца Иакова, который дал нам этот колодец, и сам пил из него со своими детьми и скотом!» Иисус ответил ей на это: «Всякого, кто попьёт этой воды, вскоре снова будет мучить жажда, тот же, кто попьёт воды, которую Я дам ему, больше никогда не испытает жажды. Ибо вода, ко ... Читать дальше »
Просмотров: 417 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 12.07.2012 | Комментарии (0)


МАТЕРИНСКОЕ СЕРДЦЕ
Я ДЕРЖУ в руках звездочку, на пластинке которой надпись «Мать-героиня». Приятная тяжесть, сверкание всех граней благородным металлом. Конечно, позолота со временем потускнела, выцвела и красная эмаль пластинки, на которую звезда подвешена. И трудно уже определить, из какого металла сделана эта награда – высшая награда матери.
 
ВАХТА ДОБРА
И ТЕРПЕНИЯ
ТАКИЕ звезды давали в советское время женщинам, родившим и воспитавшим десятерых детей. К шестидесятым годам прошлого ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 516 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 12.07.2012 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz