Знамя труда
Пятница, 29.03.2024, 12:57
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Июль » 12 » образование
05:12
образование

«МОЛОДЫЕ ЛИДЕРЫ»:
НОВЫЙ СЕЗОН
ЧЕТВЕРТЫЙ год подряд в живописнейшем месте — окрестностях Таят — разворачивается выездной палаточный лагерь «Молодые лидеры», учредителем которого является глава Каратузского района. В этом году первая смена началась 9 июля. К отдохнувшим в прежние годы 400 ребятам добавилось еще 60. Причем лагерь впервые принял организованную группу соседей – девчонок и мальчишек из Кочергино, а значит, вышел на межрайонный уровень.
 
НА ОТКРЫТИЕ лагеря по сложившейся уже традиции прибыла большая делегация руководства Каратузского района в составе главы района, главы администрации, заместителей главы и руководителей структурных подразделений, депутатов районного Совета и глав поселений.
На первый общий сбор молодые лидеры построились уже в отрядных футболках и бойко продекламировали свои речевки. Константин Алексеевич Тюнин, открывая смену, пожелал молодежи отдохнуть с пользой для себя, реализовать имеющиеся способности и постараться раскрыть в себе новые. Для этого в лагере созданы все условия. С ребятами будут работать 20 педагогов по различным направлениям.
В этом году традиционные модули, такие, как физкультурно-оздоровительный, военно-патриотический, пополнились новыми направлениями: туризм — школа выживания, приемы рукопашного боя и другие. Обновился и творческий модуль.
Ребятам предстоит научиться работать в команде, принимать решения, брать ответственность за себя и своих друзей. Помогать им в этом будут вожатые, все они ранее отдыхали в этом лагере. На протяжении всего сезона отряды, в том числе и педагогов, соревнуются между собой. На закрытии лагеря отметят лучших.
Исполнено пожелание, высказанное в прошедшем сезоне, и при поддержке депутатов районного Совета изыскана возможность назначить руководителя лагеря на освобожденной основе. Эту должность занимает А.А.Рассохина, директор недавно организованного молодежного центра «Лидер». Во время встречи за «круглым столом» — еще одного традиционного мероприятия при открытии лагеря — она познакомила молодежь и представителей исполнительной и законодательной властей с планами работы центра. А завершилась церемония открытия смены спортивными состязаниями, где все: ребята, их педагоги-наставники, действующие лидеры района — показали спортивное упорство, хорошую физическую форму, азарт и волю к победе.
Ольга ГАЛКИНА.
Фото автора.
(АП).

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 510 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz