Знамя труда
Четверг, 25.04.2024, 15:29
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Февраль » 25 » культура и спорт
03:59
культура и спорт

КУЛЬТУРА И СПОРТ
ОБЪЕДИНЯЮТ РАЙОНЫ
НЕ ТАК давно в нашем районе состоялось значимое событие – заключение договора о взаимодействии, обмене опытом между Восточенским и Верхнекужебарским сельсоветами.
«МЕЖДУ Каратузским и Краснотуранским районами всегда были тёплые, дружеские отношения. Теперь они подкрепляются ещё и соглашением о культурном взаимодействии между нашими сельсоветами. Я уверен, что это начало долгого, плодотворного, взаимовыгодного сотрудничества, которое послужит на благо развития и укрепления культурного потенциала не только двух районов, но и всего юга края», — такие тёплые дружеские слова адресовал В.Р. Саар, глава Каратузского района, председатель ассоциации «Юг», главе Краснотуранского района М.И. Каптурову.
14 февраля творческая делегация каратузцев с ответным визитом отправилась в село Восточное. Встретили гостей румяными блинами – как и полагается в последний день Масленицы — и традиционным хлебом-солью, а самое главное, доброжелательными, гостеприимными улыбками.
На спортивной площадке состоялся дружеский хоккейный матч между спортивными командами районов.
Поделиться опытом, показать своё мастерство от нашего района выехали коллектив «Акварель», Сергей и Марина Гречишкины, А. Каширин и коллектив хореографов.
Посмотреть на каратузских артистов собрался полный зал сельского клуба с. Восточного. Каждый номер зрители встречали и провожали бурными овациями, многие потихоньку подпевали во время исполнения «Акварели», а глядя на задорные улыбки краснотуранцев во время танцевальных номеров, казалось, что они сами вот-вот пустятся в пляс.
Громких аплодисментов удостоился глава Каратузского района В.Р. Саар, который на личном примере пропагандирует здоровый образ жизни. На этот раз они совместно с сыном и внуком показали замечательный спортивный этюд.
Почти два часа длился концерт, но в тёплой, почти домашней атмосфере время пролетело незаметно.
А завершилась встреча подписанием соглашения о взаимодействии – на этот раз уже между Каратузским и Краснотуранским районами.

Н.ЕЛИСЕЕВА.

Просмотров: 499 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz