Знамя труда
Суббота, 20.04.2024, 17:12
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Февраль » 01

ПРОГРАММА В ДЕЙСТВИИ
В АДМИНИСТРАЦИИ района прошло заседание рабочей группы по предотвращению возможных кризисных явлений в экономике района. В ее составе заместитель главы района — руководитель финансового управления М.А. Фатюшина, заместитель главы района — руководитель управления образования К.А. Тюнин, начальник управления пенсионного фонда РФ в Каратузском районе С.И. Бакурова, начальник центра занятости населения И.Л. Шункина, специалисты отделов сельского хозяйства, планирования и экономического развития администрации района, каратузского отдела статистики. Возглавляет рабочую группу первый заместитель главы района Г.И. Кулакова.
В ПРОШЛОМ году Красноярский край одним из первых в России выступил с долгосрочной программой по снижению напряженности на рынке труда, направленной на сглаживание негативных последствий мирового экономического кризиса. Эта программа предусматривала создание времен ... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 01.02.2010 | Комментарии (0)


ЯЩИК С «СЮРПРИЗОМ»
В ОДИН из январских вечеров жительница Каратуза Галина Б. обнаружила в почтовом ящике смятую пятидесятирублевку. Неизвестно откуда взявшиеся деньги озадачили женщину.
ПОДЕЛИВШИСЬ новостью с соседками, выяснила, что сюрпризы в ящиках нашли еще как минимум в трех домах этой улицы, суммы от 50 до100 рублей. Что это? Нечестная политическая атака? Но визиток кандидата обнаружено не было. Фальшивка? Но деньги, на первый взгляд, самые обыкновенные и настоящие. Колдовство? В нынешней ситуацией с магией, когда каждый мнит себя волшебником, вполне может быть. Как бы там ни было, Галина деньги в дом не понесла, так и валяется бумажка на окне веранды. И что с ней делать, она не знает.
Подобные случаи были и в прошлом году, только на другой улице, и суммы чуть меньше. Инфляция повлияла? Или «меценат» покрупнее завелся? Отзовитесь, кто знает об этом хоть что-нибудь.
Кстати, так назыв ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 01.02.2010 | Комментарии (0)


ЧТО МЫ ЧИТАЕМ?

ИНФОРМАЦИЮ под таким названием мы, уважаемые читатели, делаем в начале каждого года, дабы узнать предпочтения населения нашего района в прессе. Выписывать и, соответственно, читать газеты и журналы стали меньше. У кого-то средств не хватает на подписку, а кто-то предпочитает Интернет, где можно все прочитать и посмотреть, главное, не заблудиться в этой всемирной паутине.
ИТАК, руководитель отдела подписки минусинского почтамта О.В.Ивлева назвала нам издания, наиболее популярные у каратузцев:
«Аргументы и факты» — 139
«Красноярский рабочий» — 36
«Жизнь» — 34
«За победу» — 16
«Комсомольская правда» — 7
«Российская газета» — 7
«Советская Россия» — 6
«Аргументы недели» — 5
«Московский комсомолец» — 3
«Правда» —1
«1000 советов» — 324
«ЗОЖ» — 217
«Сибирский сад» — 112
«Веста» — 74
«Каляки-маляки» — 74
«1 ... Читать дальше »
Просмотров: 585 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 01.02.2010 | Комментарии (0)


ДАЮЩИЕ ТЕПЛО
ПО ПРОГНОЗАМ синоптиков, в ближайшие дни низкая температура сохранится в большинстве регионов Красноярского края. В нашем районе морозы не хотят отступать, проверяют на стойкость.
Как проходит отопительный сезон в каратузском «Тепловодоканале», мы решили узнать у главного инженера предприятия А.В. ДУДНИКОВА:
— ОТОПИТЕЛЬНЫЙ сезон проходит в обычном режиме, сбоев в системе теплоснабжения нет. От жителей поступило пять заявок о том, что температурный режим в квартирах ниже нормы. По всем случаям была проведена работа. Температура подаваемого тепла в квартиры на несколько градусов выше, чем положено по графику.
Нормативный запас твердого топлива — 1000 тонн, с начала отопительного сезона израсходовали только 250 тонн. Периодически будем пополнять запас угля.
Из-за низких температур и маленького снежного покрова сталкиваемся со случаями перемерзания водопровода. Так, в селе Ле ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 470 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 01.02.2010 | Комментарии (0)


НЕ СПЕШАТ
РАСПОРЯЖАТЬСЯ
В 2007 ГОДУ вступил в силу законопроект о материнском семейном капитале. За прошедшие с того момента три года в Каратузском районе сертификаты на МСК получили 346 человек.
СТАРШИЙ специалист управления пенсионного фонда Т.В. Смяцких сообщила, что правом досрочного распоряжения материнским капиталом в прошлом году воспользовались 14 жителей района. Они направили эти средства на погашение кредита, взятого ими ранее для улучшения жилищных условий. 331 человек получили единовременную выплату из средств МСК в размере 12 тысяч рублей. Эту помощь государство решило оказать семьям, чтобы облегчить последствия финансового кризиса. Мамы, родившие (усыновившие) второго или последующего ребенка с 01 октября по 31 декабря 2009, еще могут подать заявление на получение единовременной выплаты до 31 марта текущего года.
Родители, чьим детям, давшим право на материнский капитал, исп ... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 01.02.2010 | Комментарии (0)


Ее работа — дети
КОГДА подруги приклеивали на стены портреты артистов, вырезанные из «Огонька», она завешивала комнату картинками с детскими мордашками и даже не задумывалась над тем, почему именно такие лица вызывают в ее душе столько трепета и радостных чувств.
Это увлечение не прошло бесследно. Вот уже тридцать один год дает знания детям в нижнекурятской школе бывшая ее выпускница — А.С. Полякова.
ЕЕ СЕМЬЯ жила в Верхних Курятах, где не было школы, поэтому Настя вынуждена была учиться в Нижних, жить в интернате при учебном заведении. Окончив восемь классов, девушка поступила в абаканское педагогическое училище по специальности «учитель начальных классов». После получения диплома по распределению попала в Ирбейский район, где шесть лет проработала по профессии. В это же время Анастасия Семеновна вышла замуж. Кстати, с будущим супругом познакомилась еще в школьные годы. И та ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 567 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 01.02.2010 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz