Знамя труда
Пятница, 19.04.2024, 13:34
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Февраль » 10


БОЛЬШЕ
10 МИЛЛИАРДОВ
НА ПЕРЕПИСЬ

НАКАНУНЕ Нового года Правительство Российской Федерации подписало комплекс документов, регламентирующих порядок проведения Всероссийской переписи населения 2010 года, в соответствии с которыми, в частности, были утверждены сроки проведения переписи и формы бланков переписных листов.
ДО НАСТУПЛЕНИЯ Нового года удалось сформировать нормативную базу Всероссийской переписи населения 2010 года. Согласно постановлению Правительства РФ «Об организации Всероссийской переписи населения 2010 года» от 23 декабря 2009 года, перепись на всей территории России будет проходить в течение 12 дней: с 14 по 25 октября. Таким образом, до Всероссийской переписи населения остается всего восемь месяцев. При этом в некоторых труднодоступных территориях страны граждан перепишут досрочно или уже после того, как перепись пройдет по всей стране. Первая досрочная п ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 10.02.2010 | Комментарии (0)


ОБЩЕНИЕ НЕОБХОДИМО ВСЕМ
ДЕТСКАЯ инвалидность – одна из наиболее актуальных проблем современного
общества, требующая пристального внимания законодательной и исполнительной властей всех уровней.
В ПОСЛЕДНЮЮ пятницу января в РДЮЦ «Радуга» сотрудники отделения реабилитации детей с ограниченными физическими и умственными возможностями каратузского центра социальной помощи семье и детям (ЦСПСД) провели собрание. Инициаторами этого мероприятия выступили родители, предложив встречаться в подобной обстановке ежемесячно.

— Инвалидность — это не приговор. И не нужно замыкаться в четырех стенах, ребенку необходимо общение. Наше отделение для того и создано, чтобы работать с такими детьми, прививать им элементарные навыки поведения в обществе, — начала совещание заведующая отделением О.И. Крючкова. — Приходя в центр, «особенный» ребенок вместе со здоровыми бегает, п ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 10.02.2010 | Комментарии (0)


ЧАСТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ
ЧЕТВЕРТОГО февраля в администрации района состоялась встреча каратузцев со специалистом территориального отдела управления Роспотребнадзора в г. Минусинске Л.Г. Курлюк.
В ПРЕДЕЛАХ своей компетенции Людмила Григорьевна дала ответы на заданные вопросы. В частности, разъяснила сроки и правила возврата или обмена товара в случаях, предусмотренных законом, порядок подачи жалоб и претензий, взыскания неустоек.
— В большинстве своем нас вводят в заблуждение только потому, что нам не достает правовой грамотности, — говорит Л.Г. Курлюк, — и не всегда потребитель знает, как вести дело, куда обратиться за помощью. Роспотребнадзор поможет в случае нарушения прав потребителей – будь то некачественная услуга или товар, встанет на защиту интересов покупателя, а в иных случаях и продавца. Мы всегда готовы проконсультировать по каждому индивидуальному обращению.

... Читать дальше »
Просмотров: 518 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 10.02.2010 | Комментарии (0)


КАДРОВЫЙ ФОРУМ
В КОНЦЕ января в краевом дворце пионеров и школьников прошёл кадровый форум участников целевой программы «Кадровое обеспечение агропромышленного комплекса Красноярского края».
В МЕРОПРИЯТИИ приняли участие главы районов и городов края, представители организаций АПК и других структур, а также выпускники Красноярского государственного аграрного университета 2010 года. От нашего района в работе кадрового форума приняли участие специалисты сельскохозяйственного отдела.
Полученными впечатлениями делится ведущий специалист отдела по разработке и реализации программ АПК администрации Каратузского района В.В. ДМИТРИЕВ:
— В ходе кадрового форума состоялся «круглый стол» участников краевой долгосрочной целевой программы «Кадровое обеспечение АПК». На нём обсуждались проблемы трудоустройства и закрепления молодых специалистов на селе в рамках долгосрочной целевой пр ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 10.02.2010 | Комментарии (0)



СООБЩА
МЫ МНОГОЕ МОЖЕМ
ОЧЕРЕДНОЙ сход граждан села Ширыштыка (на снимке) с отчетом главы района начался с приятного сюрприза: .здешняя школа получила новый 10-местный автобус «Газель». Вручая ее директору С.В. Гордиенко В.Р. Саар выразил надежду, что отныне на мероприятиях района ширыштыкские ребята будут участниками, а если захотят, и победителями.
Если учесть, что в зале присутствовали как раз мамы и папы, дедушки и бабушки учеников, представляете, какой стала новость о получении автобуса для села, значительно удаленного от райцентра и испытывающего определенные трудности с выездом за его пределы.
НУ А ДАЛЕЕ сход покатился уже по накатанной колее, отт ... Читать дальше »
Просмотров: 590 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 10.02.2010 | Комментарии (0)


Обмениваемся творчеством
31 ЯНВАРЯ администрация Вернекужебарского сельсовета Каратузского района и глава Восточенского сельсовета Краснотуранского района А.П. Широченко заключили соглашение о совместных действиях по развитию массовой культуры, физкультуры и спорта, гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, поддержке творческих коллективов и гражданских инициатив.
ПО ТАКОМУ поводу в последнее воскресенье января верхнекужебарцы встречали творческую делегацию из Восточенского. Исполняющая обязанности заведующей отделом молодежной политики, физкультуры и спорта администрации Каратузского района Е.С.Гуркова начала мероприятие в центре культуры Верхнего Кужебара с истории этого села, которому уже 160 лет. Она так интересно и красочно рассказала о первых жителях, о золотых приисках и о многом другом, что восточенцы сказали после встречи, что теперь знают о Верхнем Кужебар ... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 10.02.2010 | Комментарии (0)

.
БОЙТЕСЬ ЛАСКОВЫХ ЛИСИЦ
БЕШЕНСТВО животных опять дало о себе знать. На два населенных пункта соседнего Минусинского района — Селиваниху и Тигрицкое — наложен карантин. Каратузский район находится под угрозой. Последний раз на нашей территории заболевание регистрировалось в 2004 году в Качульке, все карантинные мероприятия были выполнены в полном объеме, распространение инфекции не допущено.
— БЕШЕНСТВО — особо опасная болезнь, общая для человека и животных, — сообщает начальник КГБУ «Каратузский отдел ветеринарии» Н.И. Клюев. — Одним из ее характерных признаков является ... Читать дальше »
Просмотров: 596 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 10.02.2010 | Комментарии (0)

.ОЧЕНЬ КСТАТИ
— В КОНЦЕ декабря прошлого года в детском отделении каратузской ЦРБ был произведен косметический ремонт на средства, выделенные по национальному проекту, — рассказывает старшая медсестра детского отделения В.Н. Хорышева. — В этом году нам оказал содействие депутат Законодательного собрания Красноярского края С.Ф. Зяблов, выделил средства на приобретение линолеума и ДВП для ремонта коридора, кабинетов, медицинского поста. С приобретением строительных товаров помогло каратузское ДРСУ.
Сейчас отремонтированному полу можно порадоваться. Стало чисто, аккуратно и удобно. Коллектив детского о ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 725 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 10.02.2010 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz