Знамя труда
Вторник, 16.04.2024, 21:22
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Февраль » 10 » собинформ
12:05
собинформ

ЧАСТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ
ЧЕТВЕРТОГО февраля в администрации района состоялась встреча каратузцев со специалистом территориального отдела управления Роспотребнадзора в г. Минусинске Л.Г. Курлюк.
В ПРЕДЕЛАХ своей компетенции Людмила Григорьевна дала ответы на заданные вопросы. В частности, разъяснила сроки и правила возврата или обмена товара в случаях, предусмотренных законом, порядок подачи жалоб и претензий, взыскания неустоек.
— В большинстве своем нас вводят в заблуждение только потому, что нам не достает правовой грамотности, — говорит Л.Г. Курлюк, — и не всегда потребитель знает, как вести дело, куда обратиться за помощью. Роспотребнадзор поможет в случае нарушения прав потребителей – будь то некачественная услуга или товар, встанет на защиту интересов покупателя, а в иных случаях и продавца. Мы всегда готовы проконсультировать по каждому индивидуальному обращению.

ИСПЫТАНИЕ ХОЛОДОМ
ЗИМА нешуточно испытывает нас на стойкость. Сорокоградусные морозы, похоже, становятся нормой. По утрам не видно на улицах школьников и верениц саночек с малышами.
МЫ ПРОВЕЛИ опрос по детским дошкольным учреждениям и выяснили, что в МДОУ «Колобок» и «Сказка» температурный режим в норме, нареканий к коммунальщикам нет. Несколько иная ситуация в «Солнышке», по словам заведующей Ю. В. Сорока, температурный режим они до нормы доводят с помощью бойлеров, тепла, что подает коммунальная служба не хватает.
Посещаемость низкая во всех дошкольных учреждениях, в такие морозы все, у кого есть возможность, жалеют своих чад и оставляют дома.
В школах в связи с погодными условиями временно изменился график работы: старшеклассники начинают занятия с 12 часов дня, дети со второго класса учатся с 13 часов. Первоклашки — на дополнительных каникулах. Учебные часы стараются не сокращать.

Просмотров: 518 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz