Знамя труда
Пятница, 29.03.2024, 10:40
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2009 » Июнь » 05

Летний отдых

- С пятого июня в 11-ти образовательных учреждениях Каратузского района открылись летние оздоровительные лагеря дневного пребывания, - сообщила ведущий специалист управления образования администрации района А.Н. Синицина. – Всего в районе смогут отдохнуть на школьных площадках 2578 детей. Сезон продлится 18 дней, на питание каждому ребенку в день выделили 76 рублей. По сравнению с зимними каникулами эта сумма увеличилась на целый рубль, цены, конечно, намного больше, видимо, мировой финансовый кризис виноват.

К сожалению, в трех школах района летние лагеря не открылись. Дело в том, что в Старой Копи и Нижних Курятах в школьных пищеблоках одно помещение, и его объемно-планировочное решение не предусматривает технологический процесс приготовления пищи. Простыми словами: здесь нел ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 05.06.2009 | Комментарии (0)

Спрашивали – отвечаем

График  останется прежним

- Прошлой осенью  маршрутный автобус  стал ходить  по райцентру  реже: не через 30 минут,  как  было всегда и устраивало пассажиров,  а через 40.  В районной газете  мы прочитали  разъяснение, что это связано с гололёдом.  Уже лето, но  предприятие не спешит возвращаться к прежнему графику движения. Почему?

Такой вопрос  задают учителя каратузской школы.

Ответить мы попросили  П.Н.Струкова, руководителя частного автотранспортного предприятия, осуществляющего перевозки пассажиров по райцентру:

- Я  ПОНИМАЮ, что 40-минутная периодичность  для людей очень неудобна.   Мы готовы   перейти к прежней ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 05.06.2009 | Комментарии (0)

Есть идея!

Предложение готовы рассмотреть

Кто бы знал, с какой завистью я читала статью «Мы только сели в седло», опубликованную в районной газете «Знамя труда». Какое это счастье, что в Таятах нашёлся такой человек, как С.А.Посохин, который занимается лошадьми, организовал кружок для молодёжи. А ведь как здорово общаться с этими умными, трудолюбивыми животными.

Я давно мечтаю научиться понимать лошадей, ездить верхом. Летом, когда встречаю их, бегущими мне навстречу, обязательно останавливаюсь. Их грация завораживает меня. Хочется прикоснуться к бархатным бокам, погладить по чёлке.

Как-то прочитала в газете «Аргументы и факты на Енисее»  статью о конных соревнованиях, прошедших на льду Красноярского моря. Призёры соревнований получили в подарок двухгодовалую кобылу Алису. Как здо ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 05.06.2009 | Комментарии (0)

Социальное самочувствие

Вопрос стоит на контроле

В редакцию нашей газеты обратилась пенсионерка из райцентра, жительница улицы им. Гагарина А.Т.Дранишникова.

Александра Тимофеевна поведала о своей проблеме, которая тянется с 2007 года. Именно с того периода сельская и районная власти начали обещать людям строительство второй очереди водопровода в Каратузе. 2008 год был даже назван началом строительства водопровода. Пенсионерка, как и многие жители села, поверила в обещанное, скопила деньги от мизерной пенсии и построила септик, купила моечную кабину, унитаз, другую сантехнику и необходимые приспособления. Кстати, это кто-то из чиновников посоветовал.

Не зря говорят, что надежда умирает последней. А.Т.Дранишникова верила до последнего. Тем более прочитала в районной газете «Знамя труда» в марте этого года в «прямой линии» ответ главы района В.Р.Саара на вопрос жителя ул. Октябрьской. Приводим диалог дословно: «Как решается вопрос строительства второй очере ... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 05.06.2009 | Комментарии (0)

                                Тайна надгробия

Каратуз, когда-то казачья станица, а сегодня столица нашего района- имеет богатейшую историю, во многом не известную. Село, хранящее тайну не одного столетия. И время от времени, как голос из прошлого настоящему, появляются находки-весточки от наших предков.

 Т. Б. Шестакова с улицы ... Читать дальше »

Просмотров: 690 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 05.06.2009 | Комментарии (1)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz