Знамя труда
Четверг, 25.04.2024, 17:29
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2009 » Июнь » 5 » Есть идея
11:03
Есть идея

Есть идея!

Предложение готовы рассмотреть

Кто бы знал, с какой завистью я читала статью «Мы только сели в седло», опубликованную в районной газете «Знамя труда». Какое это счастье, что в Таятах нашёлся такой человек, как С.А.Посохин, который занимается лошадьми, организовал кружок для молодёжи. А ведь как здорово общаться с этими умными, трудолюбивыми животными.

Я давно мечтаю научиться понимать лошадей, ездить верхом. Летом, когда встречаю их, бегущими мне навстречу, обязательно останавливаюсь. Их грация завораживает меня. Хочется прикоснуться к бархатным бокам, погладить по чёлке.

Как-то прочитала в газете «Аргументы и факты на Енисее»  статью о конных соревнованиях, прошедших на льду Красноярского моря. Призёры соревнований получили в подарок двухгодовалую кобылу Алису. Как здорово!

Обращаюсь к руководителям района с большой просьбой – сделайте доброе дело для молодёжи районного центра, помогите положить начало конному спорту. Разве так уж много надо средств, чтобы приобрести пару смирных лошадок, соорудить загон, подобрать человека. Таким организатором, как мне кажется, мог бы стать А.Г.Марьясов. У него есть опыт общения с лошадьми, и молодёжь к его мнению всегда прислушивается, уважает как человека, педагога.

Лошади сами могут зарабатывать себе на пропитание. Ведь многим надо то огород вспахать, то заборонить, то окучить картофель. Мы, желающие общаться с лошадьми, по очереди бы ухаживали за ними. Есть и взрослые, которые согласны платить, чтобы покататься верхом.

Организовать конноспортивную секцию, мне кажется, не очень сложно. А сколько молодых людей будет занято полезным и интересным делом, которое в дальнейшем принесёт славу каратузскому району.

А.Налимова, ученица 9 «б» класса каратузской школы.

Это письмо редакция направила в районное управление образования и получила ответ следующего содержания от заместителя главы района, руководителя управления образования К.А.Тюнина:

- Да, действительно, в нашем районе в с. Таятах работает клуб любителей лошадей, который посещают восемь человек. Создан этот клуб был на общественных началах и существует только благодаря энтузиазму и очень большой любви к лошадям самого руководителя Сергея Афанасьевича Посохина. Сначала определился круг желающих, которые готовы были не только ездить и общаться, но и ухаживать за лошадьми. А согласитесь, это немаловажно.

А теперь, что касается нашего с. Каратузского. В управление образования администрации Каратузского района с этим вопросом пока никто не обращался. Если у нас в с. Каратузском будет группа желающих и найдётся специалист с соответствующим образованием (специализацией), то управление образования администрации Каратузского района рассмотрит возможность создания и открытия такой группы дополнительного образования.

Просмотров: 572 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz