Знамя труда
Пятница, 19.04.2024, 13:24
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2009 » Июнь » 5 » График останится прежним
11:06
График останится прежним

Спрашивали – отвечаем

График  останется прежним

- Прошлой осенью  маршрутный автобус  стал ходить  по райцентру  реже: не через 30 минут,  как  было всегда и устраивало пассажиров,  а через 40.  В районной газете  мы прочитали  разъяснение, что это связано с гололёдом.  Уже лето, но  предприятие не спешит возвращаться к прежнему графику движения. Почему?

Такой вопрос  задают учителя каратузской школы.

Ответить мы попросили  П.Н.Струкова, руководителя частного автотранспортного предприятия, осуществляющего перевозки пассажиров по райцентру:

- Я  ПОНИМАЮ, что 40-минутная периодичность  для людей очень неудобна.   Мы готовы   перейти к прежней  периодичности движения,  если решит  сельсовет,  но  такого  решения  нет, да и нецелесообразно это  при  существующем  состоянии дорожного полотна:  улицы  Октябрьская, Советская, Колхозная,  Юбилейная не отвечают нормам  безопасности дорожного движения,  сельсовет  пускает  грейдер  только  когда встаёт вопрос о закрытии  маршрута.  Очень опасен также переезд с улицы Жукова на Пролетарскую.    К остановке у ЦРБ  по-прежнему невозможно подъехать – там  несанкционированная  стоянка автомобилей.   Кроме того не надо забывать, что протяжённость  нынешнего маршрута  по сравнению с предыдущим  увеличилась с  восьми до  двенадцати километров.  В тёплое время года у водителей, конечно, есть запас времени, но наступит зима,  будет гололёд,  и тогда  нам опять придётся менять расписание, а людям – приспосабливаться.


  Денег нет, ремонта не будет

                                     
КАК СТАЛО известно редакции «ЗТ», на  прошлой неделе состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Заместителю главы Каратузского сельсовета  по вопросам жизнеобеспечения  А.В. Андрееву  было высказано замечание: проезжая часть дорог – сплошные ямы и ухабы. Анатолий Владимирович  согласился, что   хотя бы  ямочный  срочный  ремонт  требуется практически  всем  сельским дорогам, по которым следует  маршрутный автобус. Но денег в бюджете сельского Совета    в текущем году   на эти цели нет.

 
  По таким дорогам ездить нельзя

 А ВОТ комментарий  по этому поводу  начальника  ОГБДД по Каратузскому району  П.В. Яшнева:

-  Хотелось бы спросить уже не только сельскую администрацию, но и депутатов Каратузского сельского Совета:  почему в  бюджете  самого крупного села района не заложены средства на ремонт дорог? Если в ближайшее время они не будут приведены в надлежащее состояние  (а для этого   администрации  села следует  заключить договор с организацией, имеющей лицензию на обслуживание дорожной сети),  то мы вынуждены будем  закрыть маршрут. В течение прошедшей зимы ОГБДД несколько раз наказывал  эту сельскую администрацию: дважды выдавалось  предписание и накладывался  штраф на 20 тысяч рублей, один раз  за невыполнение предписания дело было передано в суд, наказание – штраф 10 тысяч. Итого  только за прошлый сезон  Каратузская сельская администрация заплатила 50 тысяч рублей  за то, что по их дорогам ездить нельзя, но ничего не меняется.

Есть у нас вопросы к сельской администрации и по поводу  того, что  на  улице Советской  не предусмотрены места  для стоянки автомобилей. Их становится всё больше, а все возможные парковочные места отданы под  новые торговые точки. В этом году  мы настояли, чтобы   с нами согласовывали  любое строительство, иначе в райцентре так и будут строиться только частные  магазины, а автомобилистам негде будет  припарковаться.
 

Просмотров: 481 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz