Знамя труда
Вторник, 30.04.2024, 10:04
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » Архив материалов

ИСПЫТАНИЕ НА ПРОЧНОСТЬ
ИСПЫТАНИЕМ на прочность для жилищно-коммунального хозяйства и других систем жизнеобеспечения стала первая декада января, отличившаяся небывалыми морозами.
НЕ ВО ВСЕХ территориях Красноярского края эти испытания прошли успешно. Информациями о случившихся авариях пестрели теленовости. Пострадали жители в Козульском районе, Заозерном, краевом центре.
О ситуации на объектах жизнедеятельности в Каратузском районе рассказывает заместитель главы района по строительству и ЖКХ В.А. Дулов:
— В Новогодние праздники было организовано круглосуточное дежурство. К ответственному дежурному в администрации района в установленные часы стекалась информация о состоянии систем, инженерных коммуникаций из поселений, структурных подразделений и отделов администрации. Предаварийные ситуации возникли в нижнекужебарском фельдшерско-акушерском пункте, черемушкинском детском с ... Читать дальше »
Просмотров: 526 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 18.01.2010 | Комментарии (0)


«Хочу стать звездой»
О ЗВЕЗДНОЙ жизни сегодня мечтают многие. Вот и Снегурочка на школьной ёлке в .Таятах весь вечер капризничала перед Дедом Морозом и собравшимися на праздник ребятами: «Хочу стать звездой, помогите раскрутиться!». Не желая вести торжество, она отправилась на поиски продюсера. Обращения к Алле Пугачевой, группам «Первый класс» и «Ранетки», которых прекрасно сыграли учителя и ученики школы, не помогли Снегурочке стать популярной певицей.
ТОГДА услуги продюсеров ей предложили лесные разбойники из «Бременских музыкантов». Четверо юных артистов из таятской школы были неподражаемы в этой роли. Они так смешили зал своими остроумными шутками на злободневные темы, что улыбки не сходили с лиц не только детей, но и взрослых. Дабы не остаться в период мирового финансового кризиса без средств к существованию, разбойники решили помочь внучке Деда Мороза стать звездой, за что ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 534 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 14.01.2010 | Комментарии (0)


ТЕПЛОВОЙ РЕЖИМ В НОРМЕ
ЖИТЕЛЬ райцентра С.И. Батищев позвонил на телефон «прямой линии» Красноярского ТВК и рассказал, что в морозные новогодние выходные дни температура в его квартире была 15 градусов по Цельсию, то есть ниже нормы.
ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ сложившейся ситуации редакция «ЗТ» обратилась к директору ГПКК «Каратузское АТП» В.И. ПОНОМАРЁВУ, так как С.И. Батищев живёт в микрорайоне, обслуживаемом этой организацией:
— ДЛЯ проверки правдивости обращения жителя села девятого января была создана комиссия, в которую вошли представители районной и сельской властей, автотранспортного предприятия, инспектор ГУ ПЧ-54, — говорит Виктор Иванович. В присутствии жильцов проведено обследование соблюдения теплового режима в квартирах дома по адресу: с. Каратузское, ул. Пушкина, 29.
На момент проверки температура в квартире С.И. Батищева составляла +18 градусов. Жалоб на низкую темп ... Читать дальше »
Просмотров: 634 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 14.01.2010 | Комментарии (0)


МОРОЗНО НЫНЧЕ В ЯНВАРЕ...
ВСЕ средства массовой информации то и дело пестрят сообщениями о том, что в различных уголках мира происходят необъяснимые явления природы. На западе снег просто с головой заваливает, на востоке мороз сковывает льдом порты, которые раньше не замерзали. Какая предположительно погода будет в нашем районе во второй половине января, мы решили узнать у начальника каратузской метеостанции О.А. СОСЕДКИНОЙ:
— НАША станция занимается наблюдением погоды в данный момент времени. Через каждые три часа передаём данные в Курагино, оттуда – в Красноярск и так по цепочке до Москвы. Весь этот процесс расписан поминутно. Мы ведём наблюдение за повышением температуры и влажностью воздуха, температурой почвы, снежным покровом, ветром, атмосферными явлениями, облачностью.
По предварительному прогнозу, январь будет морозным, в отдельные дни столбик термометра опустится до 45 градусов ниже ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 629 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 14.01.2010 | Комментарии (0)

ЁЛОЧНЫЙ ДЕФИЦИТ
НАМ НЕ ГРОЗИТ
ЕЖЕГОДНО к новогодним праздникам в районе вырубается около двух тысяч хвойных деревьев.
КАК нам сообщил руководитель «Каратузского лесничества» И.Н. Рыжков, в этом году лесными культурами был засажен 91 гектар, семьдесят из которых занимают ели.
Саженцы вечнозеленых деревьев для нашего района получили в ермаковском питомнике, после чего их высадили в окрестностях Нижних Курят и на территории лесов бывшего амыльского совхоза. За молодыми деревцами следят и ухаживают работники каратузского филиала «Краслес».
В будущем году планируется засадить елками двенадцать гектаров около Сагайска, 16 га — в районе Моторска и 30 га около Ширыштыка. Помимо этого на ближайшие лет десять-пятнадцать зеленые красавицы займут свои места там, где раньше росли березы.

ПОКАЖУТ ЗНАНИЯ
ВО ВТО ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 14.01.2010 | Комментарии (0)


НА ДЕДА МОРОЗА НАДЕЙСЯ,
НО И САМ ...
ВОТ и закончился 2009 год. Для кого-то он оказался удачным, для кого-то — наоборот. Однако, несмотря на все невзгоды и прежде всего на финансовый кризис, предприятия и учреждения района не остались в этом году без подарков. Кому-то, как положено, их торжественно презентовали, а кто-то, взяв инициативу в свои руки, подарил их себе сам.
ТАК, парк каратузского АТП увеличился на автобус ПАЗ-4234. А ООО «Виктория» самостоятельно приобрело «чудо-технику» — трактор «VALTRA». ГПКК «Каратузское ДРСУ» в этом году порадовало себя необходимыми в хозяйстве покупками — комбайном «Вектор», новеньким «КАМАЗом» с прицепом, почвообрабатывающей техникой и трактором «К-744».
Также обновило свой автопарк КФХ «Брамман», приобретя «КАМАЗ» и автомобиль для развозки хлеба. Не забыли труженики Моторска облагородить и свой быт. На полеводческом стане ... Читать дальше »
Просмотров: 680 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 29.12.2009 | Комментарии (0)

СПРАШИВАЛИ? — ОТВЕЧАЕМ
ВЫПЛАТА БУДЕТ, НО НЕ ВСЕМ
БУДУТ ли в 2010 году сохранены компенсационные выплаты родителям, чьи дети не могут попасть в детский садик?
ОТВЕЧАЕТ на вопрос начальник отдела социальных выплат УСЗН администрации Каратузского района Е.А. ДЕЙХИНА:
В УХОДЯЩЕМ году деньги на эту компенсацию шли из краевого бюджета. Была вероятность, что этот механизм вообще перестанет существовать, ведь перевод некоторых федеральных выплат на краевой уровень увеличил нагрузка на краевой бюджет. Но тем не менее компенсационную выплату удалось сохранить. Постановлением правительства Красноярского края от 23.11.2009 г. утверждена долгосрочная целевая программа «Дети» на 2010-2012 годы, где прописан механизм выплаты компенсации.
В связи с непростой экономической ситуацией в стране выплаты теперь будут производиться адресно – тем, чей доход не превышает полут ... Читать дальше »
Просмотров: 445 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 29.12.2009 | Комментарии (0)

В новый год —
с подарками
2009 ГОД стал уже историей. Кто-то подводит его итоги, а вот семь счастливых подписчиков «ЗТ» празднуют первую победу года наступившего.
25 ДЕКАБРЯ на открытии елки главы села Каратузского состоялся традиционный розыгрыш призов от районной газеты. На глазах сотен мальчишек и девчонок, их родителей, бабушек, дедушек были определены обладатели подарков.
Так, напечь различных вкусностей из подаренной муки сможет Н.Н. Мирошкина из райцентра.
Всевозможные сладости смогут приготовить из подаренного сахара А.И. Коробешко (Каратуз) и А.А. Лошкарев (Таяты).
Весь 2010 год будет в курсе событий, знать все происходящее Т.М. Яковенко (Каратуз) , ведь ей досталась подписка на «ЗТ» на второе полугодие 2010 года.
Не составит труда погладить вещи Л.М. Бастерс из райцентра. Ей достался утюг.
Поить гостей чаем из нового чайника суждено А.А. Козину, жителю Каратуза. < ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 531 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 29.12.2009 | Комментарии (0)

КАРАТУЗСКИЙ РАЙОН
В ТРОЙКЕ ЛИДЕРОВ
18 ДЕКАБРЯ в краевом центре прошла церемония награждения победителей краевого конкурса среди администраций муниципальных образований на лучшую организацию работы с населением. Бронзовым призером конкурса признана администрация Каратузского района. Диплом и сертификат на получение ценного приза губернатор края А.Г. Хлопонин вручил главе района В.Р. Саару.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 724 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 24.12.2009 | Комментарии (0)

БЮДЖЕТ ПРИНЯТ
С ДОПОЛНЕНИЯМИ
БЮДЖЕТ Каратузского района на 2010 год принят на очередной сессии районного Совета депутатов, 15 декабря. К докладчику М.А.Фатюшиной, заместителю главы района, руководителю финансового управления, у депутатов районного Совета вопросов не было, так как они были предварительно рассмотрены и сняты на заседаниях депутатских комиссий, что свидетельствует о конструктивной плодотворной работе администрации района и депутатского корпуса.
НЕОБХОДИМО отметить, что бюджет района, принятый на сессии, отличался от проекта, опубликованного накануне в районной газете и озвученного на публичных слушаниях. В нем учтены дополнительные средства в размере 150 тысяч рублей на реконструкцию памятников в рамках мероприятий, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, более 1 млн. рублей — на организацию питания в лагерях дневного пребывания школьников и 212 тысяч рублей заплан ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 24.12.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 147 148 149 150 151 ... 153 154 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz