Знамя труда
Четверг, 18.04.2024, 05:14
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2009 » Декабрь » 29 » на деда мороза надейся, но и сам
11:47
на деда мороза надейся, но и сам

НА ДЕДА МОРОЗА НАДЕЙСЯ,
НО И САМ ...
ВОТ и закончился 2009 год. Для кого-то он оказался удачным, для кого-то — наоборот. Однако, несмотря на все невзгоды и прежде всего на финансовый кризис, предприятия и учреждения района не остались в этом году без подарков. Кому-то, как положено, их торжественно презентовали, а кто-то, взяв инициативу в свои руки, подарил их себе сам.
ТАК, парк каратузского АТП увеличился на автобус ПАЗ-4234. А ООО «Виктория» самостоятельно приобрело «чудо-технику» — трактор «VALTRA». ГПКК «Каратузское ДРСУ» в этом году порадовало себя необходимыми в хозяйстве покупками — комбайном «Вектор», новеньким «КАМАЗом» с прицепом, почвообрабатывающей техникой и трактором «К-744».
Также обновило свой автопарк КФХ «Брамман», приобретя «КАМАЗ» и автомобиль для развозки хлеба. Не забыли труженики Моторска облагородить и свой быт. На полеводческом стане ими была отремонтирована весовая, а также построен новый зерносклад. Новую базу для КРС открыли в этом году «Заветы Ильича».
Государство, поддерживая товаропроизводителей, совсем недавно подарило ГКБУ «Каратузское лесничество» новенький «УАЗ-PATRIOT». А коллектив пожарной охраны собственными усилиями сделал к основному зданию пристройку, в которой у них располагаются бухгалтерия и касса.
В этом году в каратузской, черемушинской, моторской, таскинской, качульской, таятской, верхнекужебарской школах проведен большой ремонт. Также проделана огромная работа в гинекологическом и родильном отделении ЦРБ.
В район приобретены три дизельных генератора, в ЖКХ отремонтированы котельные, а прачечная получила новое оборудование.
Благодаря целевым программам, четыре ветерана Великой Отечественной войны в этом году отметили новоселье. А в преддверии праздничных дней каратузскому дому-интернату добрым спонсором — Дедом Морозом — была подарена елочка, которая будет красоваться на территории учреждения.
Вот и редакция газеты «Знамя труда» в этом году не осталась без подарка. Ремонт и новая мебель кардинально преобразили помещение.
Неоднократно доказано — мечты сбываются не только под Новый год. Главное — желание, а если к нему приложить собственные усилия, то будет доказана формула успешного развития.

Просмотров: 677 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz