Знамя труда
Четверг, 25.04.2024, 10:51
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Январь » 14 » собинформ
04:10
собинформ
ЁЛОЧНЫЙ ДЕФИЦИТ
НАМ НЕ ГРОЗИТ
ЕЖЕГОДНО к новогодним праздникам в районе вырубается около двух тысяч хвойных деревьев.
КАК нам сообщил руководитель «Каратузского лесничества» И.Н. Рыжков, в этом году лесными культурами был засажен 91 гектар, семьдесят из которых занимают ели.
Саженцы вечнозеленых деревьев для нашего района получили в ермаковском питомнике, после чего их высадили в окрестностях Нижних Курят и на территории лесов бывшего амыльского совхоза. За молодыми деревцами следят и ухаживают работники каратузского филиала «Краслес».
В будущем году планируется засадить елками двенадцать гектаров около Сагайска, 16 га — в районе Моторска и 30 га около Ширыштыка. Помимо этого на ближайшие лет десять-пятнадцать зеленые красавицы займут свои места там, где раньше росли березы.

ПОКАЖУТ ЗНАНИЯ
ВО ВТОРОМ этапе Всероссийской олимпиады школьников приняли участие 179 учеников, тридцать из которых стали победителями и призерами.
КАК сообщила главный специалист управления образования В.М. Макарова, в краевом туре, стартовавшем сразу же после новогодних каникул, честь нашего района будут защищать трое учащихся: Е. Селина (верхнекужебарская школа) — по русскому языку, Е. Посохина (нижнекужебарская школа) и А. Дурновцев (таскинская школа) — по биологии. В краевой центр они поедут в последней декаде января.

ГЕОГРАФИЯ ВОЕННЫХ СРАЖЕНИЙ
ЮНЫЕ краеведы приступили к историко-патриотическому исследованию к 65-летию Победы «Пока сердца для чести живы» по районной целевой программе «Обретение Отечества».
КАК СООБЩИЛА заведующая детской библиотекой Л.И. Алавердян, началась работа по сбору сведений о географии военных сражений, в которых принимали участие каратузцы. Влад Филиппов и Сергей Ходырев побывали в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны А.З. Аглединова и М.Ф. Копцева, чтобы записать со слов воинов их боевой путь.
По итогам исследований юных краеведов будут собраны и напечатаны буклеты «Каратузцы в боях за Москву, Ленинград, Сталинград, Японию и др.»

НЕЗАКОННОЙ ПИРОТЕХНИКИ
НЕ ОБНАРУЖЕНО
СОТРУДНИКАМИ пожарного надзора и ОВД по Каратузскому району проводились проверки торговых точек с целью выявления незаконной продажи пиротехнической продукции.
КАК нам сообщил начальник ОГПН В.В. Иванов, в ходе рейдов на территории района осмотрено 14 магазинов, которые ранее занимались сбытом этого вида товара. Однако на этот раз ни в одном из них «взрывчатой продукции» обнаружено не было. Помимо этого, в целях профилактики продавцам были выданы памятки, напоминающие о том, что незаконное хранение и продажа таких изделий влечет административную ответственность. Право на их реализацию имеют лишь три торговых точки, расположенные в райцентре.
Просмотров: 507 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz