Знамя труда
Вторник, 23.04.2024, 22:17
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Октябрь » 25
Не аттестата ради, образования для РЕШЕНИЕ
№ 219 от 26.05.55
«Об открытии Каратузской средней вечерней школы сельской молодежи»
В СВЯЗИ с тем, что в район прибыло большое количество молодежи на освоение целинных и залежных земель и строительство зданий Каратузской МТС, и что есть большое желание молодежи получить среднее образование без отрыва от производства, исполком райсовета решил:
1. Просить исполком Крайсовета обязать Крайоно и Крайфо: открыть с начала 1955-56 учебного года на базе каратузской средней школы каратузскую среднюю школу сельской молодежи с количеством учащихся: 5 класс – 12 чел., 6 класс – 14 чел., 7 класс – 12 чел., 8 класс – 18 чел., 9 класс – 12 чел., 10 класс – 8 чел.
2. Исполком райсовета гарантирует, что открываемая школа будет обеспечена необходимыми педагогическими кадрами и материальной базой.

... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 644 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 25.10.2010 | Комментарии (0)


ДОРОГИ ЖИЗНИ
Татьяны и Петра
МОИ бабушка, Т. В. Бороданова (Недякина), и дедушка, П.В. Бороданов (на снимке), родились в далекой Мордовии. Когда началась Великая Отечественная война, они были маленькими детьми. Из семьи бабушки на фронт ушли ее дедушка и дядя, а из семьи дедушки — отец и три дяди. Дети жили с мамами, братьями, сестрами. Их детство из-за лихолетья кончилось быстро, начались трудовые будни.
— ГОЛОД, три года засухи, — вспоминает дедушка. — Частое нашествие на деревню волков, которые нападали на домашних животных. Мужчины были на фронте, поэтому серые разбойники чувствовали себя хозяевами. Детс ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 775 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 25.10.2010 | Комментарии (0)


На них хозяйство держится
ТРУЖЕНИКИ сельского хозяйства — это те, благодаря которым это самое хозяйство и держится. Те, для кого одинаково просто управлять стареньким МТЗ-80, сидеть в кабине нового современного и компьютеризированного «Кировца», сновать по полям на бензовозе или вывозить зерно от комбайна. Это те, для кого любая техника как родная, кто знает ее досконально и может собрать при минимуме запчастей и времени работоспособный агрегат. Это те, кто от зари до зари в работе, те, кто не умеет по-иному жить.
О.В. КИРЬЯНОВ (на снимке), работник ЗАО «Кирова», как раз и относится к той самой категории мастеров. Вырос в селе, закончил школу. А для любопытных мальчишек машинный двор колхоза всегда открыт, потому и вырастают умельцы с малолетства и не ищут иных путей.
Так и Олег Владимирович, окончив минусинское СПТУ, отслужив в армии, прие ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 444 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 25.10.2010 | Комментарии (0)


ПОЛЬЗУЕШЬСЯ ЗЕМЛЕЙ – ПЛАТИ НАЛОГ
ЗЕМЕЛЬНЫЙ участок я не оформлял ни в собственность, ни в аренду, но тем не менее регулярно приходит квитанция на земельный налог. Суммы указываются достаточно значительные. На каком основании начисляется налог? Есть ли льготы на оплату налогов у пенсионеров?
Н.Г. ЕВСЕЕВ, с. Ширыштык.
КАК НАМ пояснила заместитель главы Амыльского сельсовета Н.В. Тимошкина, житель села Н.Г. Евсеев в 1993 году получил свидетельство о праве собственности, бессрочного (постоянного) пользования землей. Что и является основанием для налогообложения. Исчисления производятся исходя из кадастровой стоимости участка по состоянию на первое января текущего года.
Земельный налог является местным налогом. Решением сельсовета устанавливаются налоговые ставки, порядок, сроки уплаты, определение льгот. На территории Амыльского сельсовета ставка земельного ... Читать дальше »
Просмотров: 422 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 25.10.2010 | Комментарии (0)


ПАН ИЛИ СОВСЕМ ПРОПАЛ
В ПЕРВОМ полугодии 2010 года на территории РФ выявлены 10 неблагополучных пунктов по заболеванию свиней и диких кабанов классической чумой.
СЛУЧАИ заболеваний диких животных регистрированы в Саратовской, Воронежской и Волгоградской областях.
Как сообщает главный ветеринарный врач КГБУ «Каратузский отдел ветеринарии» Л.А. Файзулина, риск распространения инфекции на территории района значительный. И причиной являются массовые нарушения ветеринарного законодательства со стороны хозяйствующих субъектов – уклонение от вакцинации и сокрытие численности поголовья, практика свободного выгула животных. Факторами распространения являются также неконтролируемые перевозки, неорганизованная и бесконтрольная деятельность личных подсобных хозяйств и мелких боен.
— Необходимо помнить о ветеринарно-санитарных правилах содержания животных и без ... Читать дальше »
Просмотров: 744 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 25.10.2010 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz