Знамя труда
Пятница, 19.04.2024, 19:53
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Апрель » 29 » Собинформ
04:22
Собинформ

КАК УВЕЛИЧИТЬ
ПЕНСИЮ
В ПЕНСИОННОМ фонде России начал работать инфоцентр по вопросам госсофинансирования пенсии.
КАК ПОЯСНИЛА начальник управления Пенсионного фонда России по Каратузскому району С.И. Бакурова, любой желающий сможет позвонить по бесплатному круглосуточному телефону 8-800-505-55-55 и в деталях узнать, как работает программа государственного софинансирования пенсии, кто и как может в нее вступить, для кого созданы особые условия софинансирования, и другое. Консультацию могут получить и работодатели, желающие участвовать в софинансировании будущих пенсий своих сотрудников. С особенностями участия в программе можно также познакомиться в соответствующем разделе на официальном Интернет-сайте Пенсионного фонда РФ, там же можно скачать бланки заявлений и ознакомиться с подробной инструкцией по его заполнению. Участник программы должен в течение года перечислить в фонд своей будущей пенсии от двух тысяч рублей и более, а государство удвоит эти деньги (но не более 12 тыс. руб.).

ПОСЛЕДНИЙ ШТРИХ
ВРЕМЯ первой борозды придет сегодня-завтра. Скорыми темпами отрабатываются последние штрихи посевной кампании.
КАК сообщает ведущий специалист сельхозотдела администрации района В.В. Дмитриев, 26 апреля первая партия протравителей доставлена в ГПКК «Каратузское ДРСУ» и К(Ф)Х «Брамман». Дорожники начали работу с семенами, обработав в первые же дни более 160 тонн материала. К(Ф)Х «Брамман» в первый заход протравили 20 тонн. Представители остальных хозяйств решают вопросы доставки препаратов.
Минеральные удобрения завозят в СХПК «Заветы Ильича», СХА «Рассвет» и ЗАО «Кирова». Запланированные объемы практически вывезены.
От района была подана заявка на приобретение горюче-смазочных материалов по льготной цене.
Положительных момента здесь два: стоимость солярки по льготной цене – 13144 рубля за тонну; отпускать топливо будут на нефтебазе п. Курагино.
Из 20 хозяйств, вошедших в заявку, 10 уже оформили договор, пять предприятий доделывают документы и еще пять отказались.
— Нами будет направлено письмо, — говорит Валерий Владимирович,— с просьбой о перераспределении объемов ГСМ между сельхозпредприятиями района.

ВЕТЕРАНАМ БЕСПЛАТНО
В НАЧАЛЕ недели состоялось заседание районного межведомственного штаба, на котором отработан механизм выполнения Постановления правительства края в части обеспечения транспортной доступностью инвалидов и участников Великой Отечественной войны в период проведения праздничных мероприятий.
СОГЛАСНО постановлению, с 3 по 12 мая 2010 года инвалиды и участники войны имеют право бесплатного проезда всеми доступными видами транспорта. При этом ветеран может быть с сопровождающим, для которого проезд также будет бесплатным. Обсудив возможные нюансы, руководители предприятий доложили, что готовы обеспечить выполнение данного нормативного акта и предоставить бесплатный проезд ветеранам войны, проживающим в нашем районе или прибывшим в гости.
Кроме этого, принято решение, что автобусы будут осуществлять пассажирские перевозки 9 мая на маршрутах по всему району и по Каратузу.
Просмотров: 436 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz