Знамя труда
Суббота, 27.04.2024, 06:02
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Апрель » 15 » медаль
04:05
медаль

МЕДАЛЬ
К ВЕЛИКОМУ ПРАЗД            
-К 65-ЛЕТИЮ Великой Победы советского народа над фашизмом ветеранам по всей России вручаются юбилейные медали. Награждаются ветераны, инвалиды и участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, бывшие узники концлагерей и некоторые другие категории людей, прошедших через войну.
У нас в районе продолжается торжественное вручение юбилейных наград людям старшего поколения, внёсшим свой вклад в Победу.
КАК рассказала заведующая таскинским домом культуры Н.С. Иванова, в селе остались только труженики тыла. Их 20. Первый этап вручения наград и подарков прошел 12 марта. Заслуженные медали из рук главы села А.Н. Каяшкина и председателя совета ветеранов И.К. Космыниной получили девять тружеников тыла. Второй этап состоялся девятого апреля. Юбилейную награду восьми таскинцам, работавшим в военное и послевоенное время на благо Родины, вручали заместитель главы района В.А. Дулов, заместитель начальника управления социальной защиты населения Г.М. Адольф и заместитель главы села Н.Н. Блумберг. Трем ветеранам, которые не смогли прийти в сельский дом культуры, награды были доставлены по адресам.
Для награжденных организовали тематическую программу с участием учеников, учителей школы и работников культуры, показали фильм о тружениках тыла, которым вручались медали на дому.

11 МАРТА торжественное чествование ветеранов и тружеников тыла прошло в селе Моторском.
— Награды должны получить 88 ветеранов, проживающих на территории Моторского сельсовета, из них 80 живет в Моторске, трое — в Верхней Буланке и пять человек — в Нижней Буланке, — рассказывает глава сельсовета А.А. Тонких. — В торжественной обстановке вручили медали и поздравили присутствующих с грядущим юбилеем Победы генерал-майор запаса В.П. Золотухин, начальник отдела ЖКХ, строительства и транспорта администрации района С.Е. Кокуров и заместитель начальника управления соцзащиты Г.М. Адольф.
После вручения медалей в моторском доме культуры делегация отправилась в Верхнюю и Нижнюю Буланки чествовать тех, кто не смог приехать в Моторск по состоянию здоровья.
С каждым годом, месяцем, днём ветеранов войны остаётся всё меньше и меньше. И нам, младшему поколению, стоит их чтить и быть благодарными за их героический подвиг.
Просмотров: 503 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz