Знамя труда
Четверг, 28.03.2024, 13:02
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Апрель » 15 » собинформ
04:01
собинформ

ЗДЕСЬ ЖИВЁТ
ТРУЖЕНИК ТЫЛА

ЧТОБЫ гордиться своей историей, надо знать ее и знать тех, кто оставил в ней свой след. Сегодня рядом с нами живут наши земляки, чей труд и боевые заслуги неоднократно отмечены медалями и орденами.
КАК сообщил глава Таятского сельсовета Ф.П.Иванов, в рамках мероприятий, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, для обозначения домов, где проживают участники войны и труженики тыла, изготовлены таблички. Разработкой эскиза и оформлением по просьбе сельсовета занимался Красимир Ангелов. В настоящее время табличками уже оформлены дома трех участников войны и десяти тружеников тыла.
ПРОБНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ
ЗАКАНЧИВАЕТСЯ учебный год, скоро пора выпускных экзаменов.
ГЛАВНЫЙ специалист управления образования администрации Каратузского района В.М.Макарова сообщила, что шестого и восьмого апреля прошел пробный единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку и математике, соответственно. Русский язык сдавали 163 ученика, математику – на одного меньше. 14 апреля выпускники пробовали сдавать биологию, девятиклассники – химию. Одиннадцатиклассников познакомили с процедурой проведения ЕГЭ в реальной обстановке. В основном все выпускники справились с заданиями экзамена. Сейчас работы учащихся тщательно анализируются педагогами, по итогам проверки будет произведена корректировка подготовительных курсов. У школьников еще есть время, чтобы как следует подготовиться к настоящим выпускным экзаменам.
ТЕХОСМОТР — БЕЗ ГРАНИЦ
ПО ИНФОРМАЦИИ государственного инспектора ГИБДД Ю.В. Притворова, с 1 мая 2010 года государственный технический осмотр транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, будет осуществляться в пределах Красноярского края вне зависимости от района учета технического средства.
ТО ЕСТЬ каратузцы могут пройти осмотр транспортного средства в любом районе края, точно так же, как и другие жители края могут пройти его в Каратузском районе.

ЗНАТОКИ СОЛЬФЕДЖИО
В МУЗЫКАЛЬНОМ исполнительстве одна из самых сложных задач – научить ребенка слышать и понимать музыку, знать её теоретические основы.
— 7-го апреля в г.Минусинске прошла краевая межшкольная теоретическая олимпиада по сольфеджио, — рассказывает завуч детской школы искусств А.В.Костюченко. — На олимпиаду съехались более 40 учащихся из музыкальных школ юга Красноярского края. Каратузский район представляли воспитанницы педагога А.И.Дюрягиной Е.Чахлова и О.Савинцева. В результате Катя заняла первое место, Оксана – третье, показав прекрасные знания этого сложного предмета.



Просмотров: 470 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz