Знамя труда
Вторник, 16.04.2024, 15:35
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Апрель » 6 » собинформ
06:06
собинформ

МЕДИЦИНСКАЯ
ПОМОЩЬ
ФРОНТОВИКАМ
ПРОДОЛЖАЕТСЯ углубленная диспансеризация инвалидов, ветеранов, вдов погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда».
ЗАМЕСТИТЕЛЬ главного врача каратузской ЦРБ А.В.Косинова сообщила, что в основном выездная бригада врачей медосмотры ветеранов проводит на дому, так как многим из них трудно передвигаться по этажам поликлиники и стоять у кабинетов. Врачи выезжали в Старую Копь, Верхний Кужебар, каратузский Дом ветеранов, Черемушку, Нижние Курята, Таята, на 1-ый и 2-ой терапевтические участки в райцентре. Кроме осмотра специалистов, ветеранам делают ЭКГ, клинический и биохимический анализ крови, с помощью передвижного аппарата УЗИ проводят исследование органов брюшной полости и молочных желез. По результатам углубленного обследования для фронтовиков проводятся необходимые лечебно-диагностические и реабилитационные мероприятия. В стационаре выделены места для первоочередной госпитализации участников и инвалидов ВОВ в случае необходимости. Обследование ветеранов ВОВ и вдов погибших и умерших участников ВОВ планируется завершить к первому мая нынешнего года.

НАЧАЛСЯ
ВЕСЕННИЙ ПРИЗЫВ
ГУБЕРНАТОРОМ Красноярского края подписано распоряжение «Об организации призыва граждан на военную службу весной 2010 года», которым утверждён основной состав призывных комиссий.
КАК СООБЩИЛ начальник отдела военного комиссариата Красноярского края по Каратузскому району П.А. Павлов, с первого января текущего года военкомат Каратузского района путем присоединения к военному комиссариату Красноярского края реорганизован в отдел.
С шестого апреля начинает работу призывная комиссия Каратузского района. Вызову на комиссию подлежат 200 граждан призывного возраста, из них планируется призвать на службу 47 человек. Основная часть новобранцев будет направлена в сухопутные и внутренние войска.
Одновременно отдел проводит набор граждан призывного возраста на обучение в школе ДОСААФ в городе Минусинске по подготовке водителей категории В,С и Д,Е. Обучение бесплатное, проживание будет оплачено. Молодые люди, прошедшие обучение, смогут сами выбрать вид вооруженных сил и место службы.

ШКОЛА РОДИТЕЛЕЙ
В ОТДЕЛЕНИИ дневного пребывания несовершеннолетних ЦСПСД работает «Школа родителей».
— В нашем учреждении квалифицированные опытные специалисты, и в случае возникновения проблем и вопросов к ним может обратиться любой желающий: мамы и папы, бабушки и дедушки, другие родственники несовершеннолетних детей, — сообщает заведующая отделением Л.А.Адмаева. — У кого-то возникают вопросы относительно физического развития и психологического состояния ребёнка; юридические затруднения. Наши сотрудники никому не отказывают в помощи, дают консультацию, проводят беседы, советуют, как быстрее выйти из сложившейся ситуации.
На ваши вопросы специалисты центра ответят в последнюю пятницу каждого месяца, начало в 16 ч.30 мин.
Вопросы вы можете задавать лично;
по телефону: 21-1-14 с 8-00 до 16-00;
письменно по адресу: с. Каратузское, ул. Колхозная, 95, «Школа родителей».
Просмотров: 540 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz