Знамя труда
Пятница, 29.03.2024, 14:45
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Апрель » 6 » бизнес
06:03
бизнес

БИЗНЕС — МАЛЫЙ,
ДЕЛА — БОЛЬШИЕ
РЯД важных вопросов были вынесены на повестку дня заседания координационного Совета в области развития малого и среднего предпринимательства, состоявшегося в конце марта. В заседении под председательством первого заместителя главы района Г.И.Кулаковой приняли участие предприниматели, специалисты администрации района.
ТЕМЕ празднования 65-летия Победы был посвящен первый из вопросов. Администрация района вышла с предложениями к предпринимателям: принять участие в конкурсе на лучшее оформление фасадов зданий к празднованию 9 мая, оказать помощь участникам войны и труженикам тыла, обеспечить реализацию в торговых точках символики праздника — Георгиевской ленты, провести субботник по очистке и благоустройству участков, прилегающих к торговым магазинам и павильонам, и организовать праздничную колонну предпринимателей на митинге-шествии, которое пройдет 9 мая в районном центре. Присутствующие на Совете предприниматели, учитывая социальную значимость приближающегося праздника, поддержали все предложенные мероприятия.

Одобрено было и предложение по другому вопросу — о внесении изменений в состав координационного Совета. Принято решение вместо убывших членов усилить координационный Совет предпринимателями, работающими в производственных отраслях.
Индивидуальные предприниматели имеют преимущественное право на приобретение муниципального имущества, арендуемого ими. Условия его приобретения регламентируются федеральными законами и постановлением администрации района. О.А.Назарова, начальник отдела земельных и имущественных отношений администрации района, рассказала о механизмах реализации закона и проинформировала присутствующих, что администрация района, в целях поддержки предложила индивидуальному предпринимателю В.Н.Прудскому выкупить арендуемое помещение. Василий Николаевич, который занимается сварочными работами и арендует помещение гаража по улицу Мира районного центра, принял предложение. Теперь, после уведомления координационного Совета, вопрос о передаче муниципального имущества может быть вынесен на рассмотрение районного Совета депутатов.
Г.И.Кулакова выступила с вопросом об организации розничного рынка. После обсуждения было решено провести расширенное совещание по организации розничного рынка с субъектами малого предпринимательства и довести сведения об аукционной продаже земельного участка под рынок. Совещание намечено провести в ближайшее время.
Ольга МИТИНА.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 580 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz