Знамя труда
Суббота, 20.04.2024, 02:32
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2009 » Декабрь » 24
КАРАТУЗСКИЙ РАЙОН
В ТРОЙКЕ ЛИДЕРОВ
18 ДЕКАБРЯ в краевом центре прошла церемония награждения победителей краевого конкурса среди администраций муниципальных образований на лучшую организацию работы с населением. Бронзовым призером конкурса признана администрация Каратузского района. Диплом и сертификат на получение ценного приза губернатор края А.Г. Хлопонин вручил главе района В.Р. Саару.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 723 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 24.12.2009 | Комментарии (0)

БЮДЖЕТ ПРИНЯТ
С ДОПОЛНЕНИЯМИ
БЮДЖЕТ Каратузского района на 2010 год принят на очередной сессии районного Совета депутатов, 15 декабря. К докладчику М.А.Фатюшиной, заместителю главы района, руководителю финансового управления, у депутатов районного Совета вопросов не было, так как они были предварительно рассмотрены и сняты на заседаниях депутатских комиссий, что свидетельствует о конструктивной плодотворной работе администрации района и депутатского корпуса.
НЕОБХОДИМО отметить, что бюджет района, принятый на сессии, отличался от проекта, опубликованного накануне в районной газете и озвученного на публичных слушаниях. В нем учтены дополнительные средства в размере 150 тысяч рублей на реконструкцию памятников в рамках мероприятий, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, более 1 млн. рублей — на организацию питания в лагерях дневного пребывания школьников и 212 тысяч рублей заплан ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 24.12.2009 | Комментарии (0)


И ТЕХНИКА ОТЛИЧНАЯ,
И КАДРЫ ГРАМОТНЫЕ
НА ДВОРЕ — зима, предновогоднее настроение, а мы предлагаем вам обратиться к теме сельского хозяйства. И тому причин много, но главные из них две: во-первых, 27 декабря в районном центре состоится чествование победителей районного соревнования среди животноводов и полеводов района (отнесенное на этот срок с осени по причине карантина), во-вторых, «готовить телегу зимой» — в менталитете российского крестьянства.
А РАССКАЗАТЬ хочу о поездке на поля ГП КК «Каратузское ДРСУ», которая состоялась в один из последних дней уборочной страды. На эту поездку меня спровоцировал, в хорошем смысле этого слова, В.Ф.Цецура, заслуженный агроном РФ: «Поезжайте — посмотрите. Ничего подобного я в жизни не видел».
Но смотреть он предлагал не поля, хотя не упомянуть о них просто нельзя. Чувства, которые рождаются при взгляде на склонившуюся под тяжестью колоса пшеницу, вероятно, з ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 861 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 24.12.2009 | Комментарии (0)

ОСТАЛИСЬ БЕЗ ПРАЗДНИКА
В СВЯЗИ с трагедией в Перми по стране прокатилась волна проверок не только развлекательных, но и других видов учреждений.
ИСКЛЮЧЕНИЕМ не стал и наш район. Недавно сотрудники ОГПН провели внеплановые проверки противопожарного состояния объектов с массовым пребыванием людей, в которых по плану должны были пройти новогодние праздничные мероприятия.
Как нам сообщил инспектор ОГПН по Каратузскому району П.В. Ничков, возбуждены дела об административной приостановке деятельности девяти центров культуры и одного образовательного учреждения. Материалы дел направлены в Каратузский федеральный суд, и пока они не будут рассмотрены, объекты будут закрыты. В число «запрещенных заведений» попали нижнекужебарский, нижнекурятский, таятский, амыльский (ширыштыкский), верхнесуэтукский, черемушкинский центры культуры, в том числе клубы в Старомолино, Чубчиково и Шалагино. Также запрещено проведение праздников в верхнесуэтукской школе.

СЕР ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 24.12.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz