Знамя труда
Суббота, 20.04.2024, 10:44
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2009 » Декабрь » 24 » собинформ
11:20
собинформ
ОСТАЛИСЬ БЕЗ ПРАЗДНИКА
В СВЯЗИ с трагедией в Перми по стране прокатилась волна проверок не только развлекательных, но и других видов учреждений.
ИСКЛЮЧЕНИЕМ не стал и наш район. Недавно сотрудники ОГПН провели внеплановые проверки противопожарного состояния объектов с массовым пребыванием людей, в которых по плану должны были пройти новогодние праздничные мероприятия.
Как нам сообщил инспектор ОГПН по Каратузскому району П.В. Ничков, возбуждены дела об административной приостановке деятельности девяти центров культуры и одного образовательного учреждения. Материалы дел направлены в Каратузский федеральный суд, и пока они не будут рассмотрены, объекты будут закрыты. В число «запрещенных заведений» попали нижнекужебарский, нижнекурятский, таятский, амыльский (ширыштыкский), верхнесуэтукский, черемушкинский центры культуры, в том числе клубы в Старомолино, Чубчиково и Шалагино. Также запрещено проведение праздников в верхнесуэтукской школе.

СЕРТИФИКАТЫ ВРУЧЕНЫ
17 ДЕКАБРЯ состоялась Красноярская гражданская ассамблея, на которой представителем от нашего района была исполняющая обязанности начальника отдела культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта Е.С. Гуркова.
КАК сообщила Елена Сергеевна, на мероприятии по грантовой программе края «Социальное партнерство во имя развития» сертификаты получили каратузская детская библиотека за участие в проекте «Открытый мир», библиотека моторского сельского центра культуры за работу «Читающая тропинка в многодетную семью» и верхнекужебарский центр культуры за свой «Чудо-источник». По словам Е.С. Гурковой, эти социальные проекты успешно реализованы на нашей территории, и благодаря участию в них район получил дополнительные средства.
Также на ассамблее было передано благодарственное письмо территориальному координатору краевой грантовой программы — Л.Н. Николаевой, заведующей межпоселенческим отделом развития библиотечного дела.

СПЕШИТЕ ПОЗДРАВИТЬ
МЕНЬШЕ недели осталось до главного праздника года. Каждый старается вовремя успеть поздравить своих родных и близких.
КАК нам сообщила начальник отделения почтовой связи райцентра Т.М. Хрестолюбова, за последние дни резко увеличилось количество отправляемых открыток, писем и посылок. К примеру, неделю назад было принято 24 упакованных подарка, которые отправятся почтовым маршрутом в разные концы страны. Также работниками ОПС было принято пять заказов на подарок от Деда Мороза, один из которых уже получен и ждет своего часа.
Просмотров: 520 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz