Знамя труда
Пятница, 19.04.2024, 19:44
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Февраль » 25 » воспитание
04:17
воспитание
Лучшие
из педагогов
  В МИНУВШУЮ среду в актовом зале районной администрации собрались учителя, воспитатели, директора образовательных учреждений со всего района. Они пришли болеть за финалистов конкурса «Учитель, воспитатель года-2014».
   БОЛЕЕ двадцати участников в течение конкурсного периода демонстрировали свое профессиональное мастерство, проводя мастер-классы для коллег и давая открытые уроки либо занятия. По итогам всех испытаний набрали наибольшее количество баллов и были допущены до финальных испытаний шестеро конкурсантов: педагог начальных классов качульской школы Н.С. Турцина,  педагог начальных классов старокопской школы Е.Н. Полищук, учитель математики нижнекурятской школы    М.Е. Васильева, воспитатель каратузского детского сада «Солнышко» О.А. Слесарева, воспитатель черемушкинского детского сада О.Д. Адольф и педагог детского сада «Колобок» с. Каратузского Н.В.Сапова. 
   Презентацию на тему «Инновационные формы работы с детьми в моей профессиональной деятельности» представил каждый из финалистов. Все очень волновались, нелегко выступать перед такой аудиторией, ведь по рассказу и картинкам на экране собравшиеся будут давать оценку твоей работе. Кроме строгого жюри в составе заместителя главы администрации района Г.М. Адольф, председателя совета ветеранов педагогического труда Г.М. Дорофеевой, ее заместителя В.А. Арчеловой и победителя краевого этапа конкурса «Воспитатель года» в 2013 году Т.Н. Зубаревой, лучших из конкурсантов выбирали и зрители.
   «Самое сложное в работе с детьми — это работа  с их родителями», — гласит старый школьный афоризм. Именно поэтому за «круглым столом» «Сотрудничество семьи и образовательного учреждения как ресурс повышения качества образования и воспитания», ставшим заключительным этапом конкурса «Учитель, воспитатель года-2014», разговор шел о методах и формах работы с родителями.  Все финалисты участвовали в разговоре, живо отвечали на вопросы, приводили много примеров из своей педагогической практики. 
   В заключение мероприятия всем участникам конкурса вручили грамоты и сертификаты на денежное поощрение. Дипломы победителей по праву получили Надежда Сергеевна Турцина и Наталья Валерьевна Сапова. Они будут представлять наш район на краевом этапе конкурса. 
Татьяна
Меньшикова.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 503 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz