Знамя труда
Суббота, 27.04.2024, 01:46
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Февраль » 17 » гости района
10:49
гости района

Официальный визит
ПОЛНОМОЧНЫЙ представитель губернатора в южном территориальном округе А.И. Дамм с рабочей поездкой посетил Каратузский район.
КАК сообщила Н. Трещилова, ведущий специалист по информационному обеспечению администрации района, в райцентре Александр Иванович проверил условия деятельности в новых терапевтическом и детском отделениях районной больницы. Недавно здесь устранялись недоработки, выявленные при эксплуатации здания. Замечания подрядчик исправил. Осталось решить вопрос герметичности оконных блоков: в ветреную погоду через оконные проемы продолжает проникать холодный воздух. Заместитель главы администрации района по строительству и ЖКХ В. Дулов заверил, что в скором времени подрядчик исправит и данный недочет.
В рамках поездки представитель краевой власти также посетил территорию строящейся школы в Нижних Курятах.
«С сентября организована постоянная работа штабов для контроля над проведением строительства и оперативного реагирования по всем возникающим вопросам. В состав штаба входят представители заказчика, подрядчика, районной администрации и нижнекурятского сельсовета, управления образования. Заседания проводятся еженедельно на строительной площадке. Сегодня отмечаем низкие темпы строительства. В связи с этим проводим работу с заказчиком строительства и краевыми министерствами», — комментирует ситуацию глава района К. Тюнин.
«Важно, чтобы общественность контролировала строительство объекта. Чтобы население лично могло участвовать в масштабном проекте и отслеживать ход работ. Это поможет избежать многих недостатков и ускорит темпы возведения объекта», — добавил А. Дамм.
Напомним, государственный контракт на строительство объекта «Школа на 165 учащихся в селе Нижних Курятах Каратузского района» заключен между заказчиком – КГКУ «Управление капитального строительства» и подрядчиком – ООО «Вектор-95» г. Красноярска. Также рассматриваются планы по благоустройству близлежащей территории. Озеленение территории школы, укладка асфальтового покрытия будут выполняться за счет участия в краевых программах по благоустройству.

Просмотров: 414 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz