Знамя труда
Пятница, 19.04.2024, 15:35
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Февраль » 4 » собинформ
04:01
собинформ

УДОБНО ДЛЯ КЛИЕНТОВ
СПЕЦИАЛИСТЫ центра социальной помощи семье и детям с первого февраля 2014 года работают в одном здании.
— ДВА отделения нашего учреждения: профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и срочного социального обслуживания, социально экономической и правовой помощи — объединились в одно и переехали с ул. Ленина на ул. Колхозную, 95, — сообщила директора ЦСПСД Т. Кирпичникова. — Теперь все три отделения располагаются по одному адресу, что очень удобно для наших клиентов. Справки по телефонам: 22-4-30 (дневное отделение с группой круглосуточного пребывания несовершеннолетних), 23-3-70 (отделение профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних), 21-1-14 (отделение реабилитации детей с инвалидностью).
УЧАСТВУЕМ
И ПОБЕЖДАЕМ
ЧИТАТЕЛИ каратузской детской библиотеки в 2013 году приняли участие в 27 различных конкурсах, в девяти из них стали победителями и призерами.
— В ТОМ числе Е. Райд с внучкой стали победителями в конкурсе «Экосумка», — сообщает заведующая детской библиотекой Л.И. Алавердян. — В. Колягина за комиксы к произведениям В.П. Астафьева получила от краевой молодежной библиотеки подарок и сертификат участника краевой молодежной акции «Классика. Перезагрузка». Буквально на днях наше учреждение получило 49 благодарностей для участников краевого творческого конкурса «Мой сказочный край», проводимый Почтой России. Юные читатели отправляли сочинения-эссе, исследовательские работы и рисунки об истории почты в нашем районе.
А ТЫ ГОДЕН
К СЛУЖБЕ?
В ЯНВАРЕ в районе проведены основные мероприятия по постановке граждан 1997 года рождения на первоначальный воинский учет, включающие в себя сбор документации и медицинские комиссии для подростков для определения степени годности к службе в рядах Российской армии.
— НАМИ запланировано поставить на учет 95 ребят, — говорит начальник отдела Красноярского военного комиссариата по Каратузскому району Павел Павлов. — По окончании работы комиссии юношам будет выдано приписное свидетельство. И с этого дня у ребят появляются определенные обязанности, в том числе являться в установленные место и время по вызову (повестке) в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет. Кроме того, сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или пребывания и встать на учет по прибытии. И не забывайте, что нужно бережно хранить удостоверение.
ВЫШЛИ В ФИНАЛ
ПРОШЛИ два этапа районных конкурсов «Воспитатель года» и «Учитель года», куда заявились 12 педагогов из семи дошкольных образовательных учреждений и 10 преподавателей из восьми школ.
— ПЕРВЫЙ тур был заочным – участники писали эссе о своей педагогической деятельности и открыли сайт, где разместили информацию о методической работе, – рассказывает методист районного ресурсного центра Л.А.Зайцева. – Второй этап проходил очно – воспитатели и педагоги давали открытые уроки и мероприятия с детьми. По итогам двух туров в финал конкурса «Воспитатель года» вышли О.А. Слесарева («Солнышко», Каратуз), Н.В. Сапова («Колобок» райцентра) и Е.Д. Адольф (Черемушка). За звание «Учитель года» в 2014 году будут бороться Н.С. Турцина из Качульки, Е.Н. Полищук из Старой Копи и М.Е. Васильева из Нижних Курят.
Просмотров: 428 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz