Знамя труда
Пятница, 29.03.2024, 11:30
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Октябрь » 22 » собинформ
07:15
собинформ

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ
ДЕНЕЖКИ
ПОСЛЕ утверждения корректировок районного бюджета распределены дополнительные бюджетные ассигнования из резервного остатка краевых дотаций.
КАК сообщила руководитель финансового управления Е.С. Мигла, денежные средства будут направлены на осуществление мероприятий по энергосбережению и повышению энергоэффективности.
В частности, на капитальные ремонты водонапорных башен с заменой емкостей Верхнекужебарский сельсовет получит 600 тысяч рублей, Таскинский — 500.
На замену оконных блоков в нижнекужебарском центре культуры выделено 500 тысяч рублей. В Нижних Курятах будут налаживать систему отопления в клубе и котельное оборудование в здании администрации на общую сумму 94 тысячи рублей. Немногим больше — 98 тысяч — направлено в Старую Копь на текущий ремонт системы отопления с заменой электрокотла, а также установку новых окон и создание теплового контура в здании сельсовета.
Максимальные суммы — на финансирование программы энергосбережения управления образования. Один миллион 22 тысячи рублей — на приобретение, установку и запуск в действие современной модульной котельной в Сагайской школе.
430 тысяч рублей — сметная стоимость ремонта системы отопления, электрооборудования и котлов в черемушкинском учреждении дополнительного образования «Росинка».
— Кроме того на 2,5 процента увеличена сумма, выделяемая всем бюджетным учреждениям на расходы по оплате коммунальных услуг, — говорит Елена Сергеевна. — Это составляет 856,7 тысячи рублей. Краевая дотация была предназначена для сбалансирования бюджета. Она не являлась целевой и оставалась гарантированным резервным запасом. В связи с возникшей необходимостью и готовностью территории к освоению средств по согласованию с министерством финансов было принято решение о распределении. Уверена, до конца года все плановые мероприятия будут выполнены и денежные средства освоены в полном объеме.
К СЛУЖБЕ ГОТОВЫ
СО 2 ПО 5 ОКТЯБРЯ на базе каратузской больницы проходило медицинское освидетельствование юношей, подлежащих призыву на военную службу этой осенью.
— ВСЕГО на комиссию вызывалось более 100 призывников, — сообщает начальник отделения подготовки призыва и набора на военную службу по контракту А.Т. Мардоголямов, — из них признаны годными: без ограничений — 64 человека, 17 — с незначительными ограничениями, то есть имеющиеся заболевания не препятствуют прохождению военной службы, шестеро — не подлежат призыву в мирное время. Один парень подлежит снятию с воинского учета, а четверо — временно не годны для службы в армии, 20 — направлены на дополнительное обследование.
Первые отправки призывников начнутся уже в начале ноября.
«МОЙ ДОМ –
МОЯ ГОРДОСТЬ!»
ПОД таким названием в с. Таскино впервые прошел конкурс, посвященный Дню пожилого человека.
ГЛАВНАЯ цель мероприятия — показать, что, несмотря на возраст, пенсионеры не отстают от жизни, идут в ногу со временем и находят в себе силы следить и за своей усадьбой, хотя многие из них — одинокие.
— Инициатором проведения конкурса выступила председатель сельского совета ветеранов И.К. Космынина, — сообщает директор местного центра культуры Н.С. Иванова. — Её идею поддержала глава сельсовета Н.Н. Блумберг. Мы создали группу, которая объехала село и сфотографировала дома и приусадебные участки пожилых людей, а затем приготовили презентацию с небольшими рассказами о каждой усадьбе. 30 сентября в клубе состоялся концерт, посвященный международному Дню пожилого человека, на котором зрители и гости мероприятия смогли с экрана увидеть свои жилища. Для самих участников конкурса это стало неожиданным, но очень приятным сюрпризом. В этом году мы не стали выявлять победителей, это своего рода был старт проекта, который в дальнейшем планируем проводить ежегодно и на День села объявлять и награждать победителей.


Просмотров: 398 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz