Знамя труда
Вторник, 19.03.2024, 06:38
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Октябрь » 18 » дела и люди
04:06
дела и люди

БЕЗ ДОРОГИ
НЕТ РАЗВИТИЯ
ОБЩАЯ протяженность автотрасс, которые обслуживает ГПКК
«Каратузское ДРСУ», составляет 301 км, из них 97 км с асфальтобетонным покрытием и 204 км —
с гравийным. Это 18 автомобильных дорог, из которых четыре —
четвертой технической категории (160 км), остальные
– пятой категории.

ЕЖЕГОДНО проводя реконструкции и капремонт, дорожное ремонтно-строительное управление постепенно переводит дороги с переходным (гравийным) типом покрытия в улучшенное (асфальтобетонное) покрытие.
В этом году основной объем работ по капитальному ремонту пришелся на автодорогу Кочергино-Каратузское-Таяты. Введено в эксплуатацию 4,2 км двуслойного асфальтобетонного покрытия. Установлено и окрашено, согласно проектной документации, 1600 погонных метров металлического ограждения барьерного типа, 32 новых дорожных знака, 80 сигнальных столбов. Теперь трасса в сторону с.Качульки одета в асфальт на десятикилометровом отрезке. С 17 км по 39 км от Качульки в направлении Нижних Курят производится ремонт с устройством покрытия на гравийно-песчаной смеси.
В 2012 году был выполнен весь плановый объем работ по содержанию автодорог. Это ямочный ремонт асфальтобетонного и гравийного покрытий, обочин с добавлением гравия, планировка откосов, нарезка кюветов и водоотводных каналов, очистка водопроводных труб от наносов, их ремонт, а также ремонт и окраска металлических ограждений. Увеличена протяженность ограждений на опасных участках по дороге Кочергино-Каратузское, на горе около села Сагайского, на 130 погонных метрах и 100 погонных метров — в районе моста через реку Амыл по дороге Каратузское-Верхний Кужебар, отремонтировано 200 метров ограждения на участке этой же трассы в районе кирпичного завода. Заменена знаковая информация, произведена разметка проезжей части с асфальтобетонным покрытием, установка сигнальных столбиков, окашивание обочин от травы, очистка от мусора. В зимний период производилась очистка дорог, канав от снега, проезжей части и мостов ото льда, россыпь противогололедного материала, нарезка снегозадерживающих траншей, установка снегозадерживающих щитов, сигнальных вешек, щитов для закрытия водопропускных труб, сколка, очистка канав от снега и льда.
В ежегодный объем работ входит содержание шести километров дороги Каратузское - Старая Копь и ремонт паромной переправы через р.Амыл, которая действует до ноября, а в конце месяца обустраивается ледовая переправа протяженностью 250 метров.
Каратузское ДРСУ в этом году успешно выполнило работы по договорам с внешними заказчиками: администрацией Каратузского сельсовета по капитальному ремонту автомобильных дорог в микрорайоне «Южный» райцентра с устройством и монтажом двух железобетонных труб, по ремонту ул. Армейской с покрытием из гравийно-песочной смеси, устройству верхнего слоя асфальто-бетонного покрытия по ул. 60 лет Октября.
Проведен ямочный ремонт улиц с.Каратузского с асфальтобетонным покрытием по улицам Димитрова, Гоголя и Карбышева, проложены водоотводные канавы с устройством четырех водопропускных труб.
В профессиональном училище на территории автодрома сделано покрытие из асфальтобетона, обустроена стоянка автотранспорта.
По договору с администрацией Моторского сельсовета уложено 1200 метров асфальта по центральной улице села. В Таятах новые улицы отсыпаны гравием.
Высокие производственные показатели предприятия прежде всего определяют люди, которые здесь работают. На дорогах, обслуживаемых ДРСУ, трудятся мастера своего дела, закончившие специализированные учебные заведения и постоянно повышающие свою квалификацию на курсах.
В 2012 году принят мастером по ремонту автодорог В.Ю. Савченко, имеющий высшее образование по данной специальности. Огромных слов благодарности за добросовестный труд заслуживают автогрейдерист В.А. Потылицин, бульдозерист Т-170 В.А. Штерцер, экскаваторщик В.П. Зуев, машинист асфальтоукладчика А.В. Богачев, автогрейдеристы: А.И.Лыков, Г.М.Поляков, водители: В.А. Курников, А.А. Кузин, А.А. Штейн, А.В. Ковалев, дорожный рабочий Г.С. Романов, рабочий паромной переправы П.В. Широбоков, машинист дробильной установки А.П. Градобоев, оператор асфальто-смесителя С.В. Дмитренко, электрик оператор АБЗ Б.Ю. Монаков.
Поздравляю весь коллектив ГПКК «Каратузкое ДРСУ» с профессиональным праздником — Днем работников дорожной отрасли. Желаю новых трудовых успехов. Крепкого сибирского здоровья всем вам и вашим близким. Счастья, удачи и всего самого хорошего!
В.ГАТИЛОВ,
главный инженер
ГПКК «Каратузское ДРСУ».


Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 645 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz