Знамя труда
Вторник, 19.03.2024, 07:39
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Октябрь » 8 » собинформ
04:22
собинформ

В СЛУЧАЕ УГРОЗЫ
ПРОАНАЛИЗИРОВАВ поступающую из территорий края информацию об участившихся появлениях вблизи населенных пунктов медведей, служба по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Красноярского края издала приказ о регулировании численности охотничьих ресурсов.
В СООТВЕТСТВИИ с этим нормативным документом на территории края, в том числе в Каратузском районе, разрешен отстрел бурых медведей с 25 сентября до залегания их в берлоги. Основание для выдачи разрешений на отстрел зверя – возникновение угрозы для жизни, здоровья и имущества людей при выходе медведя к населенным пунктам, местам организованного отдыха людей, а также пасекам, дачам, фермерским хозяйствам. Для уничтожения зверя организована специализированная бригада. Она будет выезжать на место при поступлении сигнала о существующей угрозе нападения хищника.
В случае угрозы жители могут звонить по телефону единой диспетчерской службы: 2-11-22, полиции: 02, 21-2-06, районного охотобщества: 22-9-91.
ПОРЯДОК НАВЕЛ
СОЦИАЛЬНЫЙ ДЕСАНТ
К НАЧАЛУ октября, как и было запланировано, строительные работы на новых корпусах каратузской ЦРБ — терапевтическом и детском — завершились.
ЧТОБЫ ускорить сдачу объекта в эксплуатацию, несколько дней сотрудники больницы, управлений соцзащиты, образования, районной администрации, учреждений культуры, производили уборку внутренних помещений. Благодаря социальному десанту, а в нем приняли участие около ста человек, порядок был наведен. Кроме того, очищены от мусора и дополнительно озеленены прилегающие к новому корпусу территории: взамен не прижившихся в прошлом году посажены новые деревья.
Саженцы предоставил каратузский лесхоз, а к работе, помимо названных организаций, подключился Каратузский сельсовет.
Теперь каратузской ЦРБ предстоит процедура лицензирования лечебных корпусов, она уже начата.
ВРЕМЕННОЕ ЗАТИШЬЕ
В КАЧУЛЬКЕ больше месяца назад состоялось торжественное открытие тренажерного зала, появившегося в селе за счет средств краевого гранта.
ПОМЕЩЕНИЕ подготовили, отремонтировали, тренажеры разместили. ФСК «Гладиатор» начал свою деятельность.
Как сообщает инструктор сельского физкультурно-спортивного клуба О.Д. Бойчук, первоначально зал работал с полной загрузкой, ходили семьями. Занятия проводили по группам, программы тренировок разрабатывали индивидуально, в зависимости от предполагаемого результата. А совсем маленькие жители села приходят с родителями за компанию, им тоже оборудовали уголок.
— Временное затишье вполне объяснимо, — говорит Олег Дионизьевич, — сезон уборки урожая. Все заняты. Но уверен, скоро тренажеры вновь станут востребованными, и возобновим работу в полной мере.

Просмотров: 405 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz