Знамя труда
Вторник, 19.03.2024, 07:13
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Октябрь » 1 » собинформ
04:57
собинформ

«ЛИДЕР» ЖДЕТ МОЛОДЫХ
И ИНИЦИАТИВНЫХ
21 СЕНТЯБРЯ отметило свое рождение новое районное учреждение — молодежный центр «Лидер».
НА ПРАЗДНИЧНОЕ мероприятие, посвященное этому событию, собрались активисты из числа молодежи. Трое сотрудников «Лидера», именно столько человек в штате, и многие из тех, кто пришел на мероприятие, в разные годы работали в одноименном выездном палаточном лагере. Он стал для участников своего рода стартовой площадкой в жизни, карьере. Близкая по целям функция возложена учредителем — главой района — и на молодежный центр: помочь молодежи проявить себя, реализовать имеющиеся идеи, проекты. Об этом К.А.Тюнин сказал в приветственном слове к молодежи и работникам центра. Он отметил, что центр должен олицетворяться у молодого поколения не с учреждением, где работают чиновники, а местом, куда можно прийти за общением, информацией и консультацией, самой различной поддержкой.
Офис центра находится по адресу: с. Каратузское, ул. Ленина, 24, на втором этаже, над детской библиотекой.
ИНФОРМАЦИЯ
КОНФИДЕНЦИАЛЬНАЯ
С ОКТЯБРЯ этого года пожилых людей, получающих пенсию, ожидает нововведение.
— В СВЯЗИ с переходом на технологию электронного документооборота с организациями федеральной почтовой связи, — сообщает начальник управления пенсионного фонда в Каратузском районе С.И. Бакурова, — пенсионеры будут получать пенсию не по ведомостям пенсионного фонда, как раньше, а по квитанциям почты России. Причем каждая из них составлена индивидуально и в ней подробно расписаны все пенсионные выплаты. Таким образом мы соблюдаем конфиденциальность информации.
ЭКОНОМНЫЙ ВАРИАНТ
В САГАЙСКОЙ основной общеобразовательной школе производят перевод котельной с электроотопления на отопление твердым топливом. Для этих целей из районного бюджета выделили 1 млн. 100 тыс. рублей.
— ТЕПЛОВОЙ режим в учреждении пока продолжает поддерживаться за счет электричества, — сообщает и.о. руководителя управления образования А.А. Савин. — Запустить новую котельную планируем 10 октября. Мы уверены, что такой вариант будет наиболее экономным и окупится уже через полгода.
НА СЛУЖБУ ОТЕЧЕСТВУ
С 1 октября в нашем районе начался очередной призыв на военную службу. На выездную комиссию вызвано более 100 молодых людей.
— ПЕРВЫЕ отправки призывников к месту прохождения военной службы начнутся после 20 октября и продолжатся до конца года, — сообщает начальник отделения подготовки призыва и набора на военную службу по контракту А.М. Мардоголямов. — Всего осенью планируем призвать порядка 30 человек. География службы, а также виды войск различны. Один кадидат отобран в Президентский полк.







Просмотров: 453 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz