Знамя труда
Четверг, 28.03.2024, 15:40
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Июль » 2 » образование
05:52
образование

ПРОСТИЛИСЬ МЫ СО ШКОЛОЮ
26 ИЮЛЯ повсеместно в школах края прошли выпускные балы. Почти сто одиннадцатиклассников Каратузского района прощались в этот день с родными пенатами.
РЕДКО какой классный руководитель может похвастать, что в его выпускном классе 100% качества образования, то есть в аттестатах учеников, теперь уже бывших, только «четверки» и «пятерки». А вот Лидия Даниловна Новокрещенных, учитель качульской школы, может гордиться, что все четверо её одиннадцатиклассниц окончили школу с замечательными результатами, причем половина из них получили медали. Директор этого образовательного учреждения Д.И. Захаров с удовольствием вручил на выпускном вечере Юлии Кармышевой аттестат о среднем полном общем образовании особого образца с золотой медалью, а Татьяне Стереховой — с серебряной. Алина Ситникова и Юлия Смыслова получили аттестаты без «троек». Такие достижения и девушкам, и учителям стоили многих стараний, усидчивости, нервов, зато ими действительно можно гордиться.
«Выпускной вечер — это завершение одной страницы и открытие новой, первый шаг в новый мир. Позади переживания, сложные экзамены, впереди ответственная пора, когда предстоит выбрать профессию и определить свою дальнейшую судьбу». Это слова из поздравительного адреса, который вручил Ф.И. Аношин коллективу качульской школы от главы района К.А. Тюнина. Благодарственными письмами главы района награждены родители медалистов Татьяна Ивановна Кармышева, Наталья Григорьевна и Анатолий Арсентьевич Стереховы.
Медали получили не только качуляне. Хорошими результатами может похвастать нижнекурятская СОШ, ученица которой, Мария Первощикова, стала обладателем аттестата особого образца с серебряной медалью. А в лидерах, как всегда, каратузская школа. Здесь пятерым выпускникам вручили аттестаты о полном общем образовании особого образца. Эльвира Асфандиярова получила его с золотой медалью, а Егор Калинин, Ярослав Рунц, Екатерина Голубкова и Наталья Хомяк – с серебряной.
С аттестатом особого образца девять классов закончил Алексей Непомнящих из черемушкинской школы.
О РЕЗУЛЬТАТАХ единого государственного экзамена рассказывает главный специалист управления образования администрации района В.М. МАКАРОВА:
— Одиннадцатиклассники школ района сдавали в форме и по содержанию ЕГЭ 10 предметов. Из 99 учеников, показывавших знание двух обязательных предметов, по русскому языку трое набрали более 80 баллов: выпускники каратузской школы Эльвира Асфандиярова – 95 и Егор Калинин – 82, Мария Перевощикова (нижнекурятская СОШ) – 92 балла, по математике Ярослав Рунц из райцентра получил 81 балл. Эльвира Асфандиярова показала лучшие результаты и по другим предметам: на биологии у неё 89 баллов, химии – 95. Юлия Кармышева из Качульки набрала 83 балла по информатике, Екатерина Сенникова из моторской школы — 82 балла по истории.
Трое одиннадцатиклассников в этом году не получат аттестат о полном общем образовании, один из них не набрал минимального количества баллов по обоим обязательным предметам, двое не сдали математику даже со второго раза, поэтому получат справку о том, что прослушали курс средней школы. Но у них есть возможность пересдать экзамены в следующем году.

Татьяна МЕНЬШИКОВА.
Фото автора.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 953 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz