Знамя труда
Четверг, 28.03.2024, 21:19
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Ноябрь » 10 » дела и люди
11:38
дела и люди

МУЖСКОЕ ЗАНЯТИЕ
ПЕРВЫЙ профессиональный опыт выпускник минусинского медучилища Д.Ю. Пооль (на снимке) получил в маленьком медпункте деревни Таловки. В 2009 году его перевели фельдшером в моторскую участковую больницу.
— МЕДИЦИНА для меня не была мечтой — говорит Денис Юрьевич. — Скорее, это веяние моды. На тот момент, когда я окончил школу, профессиональный выбор пал именно на эту сферу деятельности. На мой взгляд, медсестренок скоро совсем заменят мужчины в белых халатах. Профессия сложная и психологически, и физически, так что замена вполне оправданна.
Опыт общения и оказания первой помощи (а большее в условиях маленького деревенского пункта и невозможно сделать) нарабатывал в Таловке. Перевод в сельскую больницу — безусловный прорыв для меня как медработника. Как бы там ни было, уровень учреждения гораздо выше. У нас есть и своя лаборатория, и физиокабинет, и не так давно открыли новый стоматологический кабинет с современным оборудованием. Гораздо больше возможностей, есть где совершенствоваться.
Работа в селе, в котором родился и вырос, имеет свои прелести – придешь на вызов, бабульки пока не выспросят, кто и чей будешь, не перечислят все воспоминания о тебе с раннего детства, к процедурам не приступают. А пока разговоры ведем, смотришь и давление в норму пришло, и полегче стало. Им, по большому счету, не хватает внимания и общения. А я всех в селе знаю, так что тем для душевной беседы всегда хватает. Острых или очень тяжелых случаев пока в практике не было, со всеми вопросами справляюсь, к тому же более опытные коллеги всегда готовы помочь.
Денис Юрьевич заочно окончил хакасский университет, и теперь он специалист по социальной работе. Такую же профессию имеет и его супруга. Весной в молодой семье Поолей родилась доченька.
— Еще в 2008 году мы подали документы в программу обеспечения молодых специалистов жильем, но пока нам отказали, мотивируя отсутствием средств. Работать в селе интересно, но нужны перспективы и условия для жизни. Моя Полинка только родилась, а я уже думаю, что смогу ей дать, живя здесь. Хочется, чтобы ребенок развивался разносторонне, а в селе, даже таком большом, как наше, это проблематично.
Но и унывать мы не привыкли. Все будет, если есть работа, которая интересна, семья, которой дорожу и очень люблю, и желание совершенствоваться.
Елена КРЮКОВА.
Фото автора.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 485 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz