Знамя труда
Вторник, 23.04.2024, 17:59
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Ноябрь » 08

Вот такой участковый
ВОТ УЖЕ восемь лет успешно служит на своем административном участке – с. Моторское, деревни Верхняя и Нижняя Буланки — участковый уполномоченный капитан милиции Д.А. Ольховский (на снимке).
МИЛИЦЕЙСКИЕ будни для Дмитрия Александровича начались в феврале 2002 года, когда учителя-историка моторской школы переманили на службу в ОВД. Участковый — это и «мамка», и «нянька», и страж правопорядка, и психолог, и меч карающий. Хватает забот на всех фронтах – семейные скандалы потушить, за детьми в особых семьях уследить, найти мелких воришек и хулиганов. Помочь раскрыть тяжкие пр ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 544 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 08.11.2010 | Комментарии (0)


Жизнь удалась, иного не желаю ЕСТЬ в нашей жизни что-то такое, что предопределяет выбор и судьбу, направляя к поставленной цели. Как иначе расценивать то, что человек, выросший в селе, имеющий сельскую профессию, однажды меняет все и добивается успеха на ином поприще. В районе его знают все без исключения, а как иначе? П.В. Яшнев, майор милиции – начальник отделения ГИБДД ОВД по Каратузскому району. Быть руководителем важнейшего подразделения, несущего нелегкую службу на дорогах района, сложно, но вот уже более девяти лет Петр Викторович успешно с этим справляется. Он начал путь от участкового инспектора. О том, как это — служить в милиции, мы узнали у самого П.В. Яшнева.
— ПЕТР Викторович, с чего все начиналось?
— Мое первое образование – сельскохозяйственное, и трудился я главным агрономом совхоза. Но в девяностые для сельского хозяйства наступили трудные вре ... Читать дальше »
Просмотров: 789 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 08.11.2010 | Комментарии (1)


Служба у нас такая
ЗА ПОЧТИ вековую историю милиции произошло много разных событий – и радостных и печальных. Не обошлось и без преобразований. Но за все эти годы неизменной осталась только суть – стоять на страже покоя и безопасности граждан. Эта работа была и остается физически и морально тяжелой, сопряженной с риском для жизни. К ней всегда предъявлялись самые высокие и жесткие требования. В свете требований сегодняшнего дня они возросли в разы.
СЕЙЧАС в государстве ведется большая и серьезная работа по созданию новой социальной модели милиции. Год 2010 стал нелегким для наших сотрудников, мы пережили пер ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 394 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 08.11.2010 | Комментарии (0)


Начальник без звания
Н. Е.Астафьева прожила на малой родине – в Каратузе — только около трети своего жизненного пути. Покинула она родные места, будучи еще совсем юной, а вернулась только когда разменяла уже девятый десяток. К любому материалу, повествующему историю человека или семьи, жившей в России 19 века, подойдет уже избитая фраза: по истории этой семьи можно изучать историю страны. И это действительно так, правда некоторые пятна этой истории еще невозможно просмотреть в силу разных обстоятельств.
КАК и многие другие, более ста лет назад по Столыпинской реформе бабушка Надежды Ефимовны из Расеи приехал ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 587 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 08.11.2010 | Комментарии (0)


ПОД НАДЁЖНОЙ
КРЫШЕЙ
ЖИТЕЛЯМ с.Моторского и д.Ключей теперь не придется мокнуть под снегом и дождем, ожидая рейсовый автобус.
ГЛАВНЫЙ инженер каратузского ДРСУ В.В.Гатилов рассказал, что жители этих населенных пунктов обратились к депутату Законодательного собрания края С.Ф. Зяблову с просьбой посодействовать в установке в их селах крытых автобусных остановок. По поручению Сергея Филипповича ГП КК «Каратузское ДРСУ» заказало два павильона ООО «Каратузнефтепродукт», которое в свою очередь выполнило и установило их в вышеназванных населенных пунктах. Специалисты дорожно-строительного управления отсыпали подъездную полосу гравием, чтобы автобусу было удобно подъезжать к остановке.
Остановка в д. Ключах – пятая по счету в этом году. Минувшим летом каратузское ДРСУ уже установило три павильона в Черемушинском сельсовете.
... Читать дальше »
Просмотров: 401 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 08.11.2010 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz