Знамя труда
Пятница, 26.04.2024, 11:19
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Ноябрь » 10 » о бюджете
11:37
о бюджете

О БУДУЩЕМ БЮДЖЕТЕ
ДЕВЯТОГО ноября в Курагино состоялось выездное заседание секции по вопросам межбюджетных отношений координационного совета ассоциации по взаимодействию представительных органов государственной власти и местного самоуправления Красноярского края для южной группы районов.
В РАМКАХ подготовки публичных слушаний в Законодательном собрании Красноярского края по вопросу «О краевом бюджете на 2011 год и плановый период 2012-2013 годов» представители министерств, главы районов, руководители управлений и организаций, финансовых органов, представители поселений говорили о прогнозах социально-экономического развития края, об основных направлениях бюджетной политики.
Вёл заседание первый заместитель председателя Законодательного собрания, руководитель секции по вопросам межбюджетных отношений координационного совета В.В. Семёнов.
Приветствуя участников, полномочный представитель губернатора в южном территориальном округе Ю.Н. Захаринский выразил уверенность в том, что, несмотря на все трудности, край будет успешно развиваться. Представители министерства финансов рассказали о подходах к формированию бюджета, заверив, что все социальные обязательства будут учтены. Министр социальной политики края Г.Е. Пашинова, говоря об основных направлениях бюджетной политики по предоставлению мер социальной поддержки, рассказала, что в будущем году приоритет будет отдан созданию благоприятной среды для инвалидов: планируется обучение информационным технологиям, дистанционное обучение людей с ограниченными возможностями здоровья, развитие системы реабилитации. В докладе министра сельского хозяйства Л.Н. Шорохова было отмечено, что благодаря государственной поддержке и самоотверженному труду крестьян край завершил уборочную кампанию успешно. Результат радует – 2 млн. 412 тонн зерновых. По показателям, красноярцы – вторые в России после Ставропольского края.
Участники заседания в своих выступлениях говорили о перспективах развития территорий и связанных с этим затратах. Так, президент ассоциации «Юг», глава Каратузкого района В.Р. Саар подчеркнул, что успешное развитие районов проходит при активной поддержке министерств, Законодательного собрания и правительства края. Владимир Рудольфович внёс предложения: при формировании бюджета учесть проблемы муниципалитетов – затраты на установку электроприборов учёта энергии, создание единой диспетчерской службы. Поддержка по-прежнему необходима и в благоустройстве населённых пунктов, ремонте дорог, и в развитии малоэтажного строительства на селе. Интересным проектом может стать переработка дикоросов на юге края.
И. ЯКОВЛЕВА.

Просмотров: 502 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz