Знамя труда
Среда, 24.04.2024, 05:50
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Сентябрь » 23 » ДС
11:29
ДС

Мой любимый детский сад
МЕНЯ зовут Таня, мне 16 лет, учусь в одиннадцатом классе. В прошлом я выпускница дошкольного образовательного учреждения «Солнышко». Это не простой детский сад, а особенный! Ведь это мой детский сад, где прошло четыре года моей жизни, самых интересных и познавательных! Если посчитать, то можно сказать, что за это время в саду я находилась больше, чем дома. Значит «Солнышко» – мой второй дом! Здесь до сих пор в альбоме хранится память обо мне: фотографии с выпускного вечера, с праздников.
ПО-МОЕМУ, это самое красивое и самое лучшее дошкольное учреждение на свете! Здесь все оформлено со вкусом и любовью, много игрушек, обилие комнатных растений. Коридоры украшают картины, сделанные руками воспитателей, фотографии детей. Выпускники – это особая гордость детского сада. О каждом здесь помнят, знают о его школьных и творческих успехах!
Самое любимое мое место в «Солнышко» — музыкальный зал, где каждый раз нас ожидал какой-нибудь сюрприз: Баба Яга на метле, Дед Мороз, Леший, домовенок Кузя и многое-многое другое. Это было очень интересно и загадочно!
Но главная особенность моего детского сада – это люди: воспитатели, нянечки, повара, медсестра и, конечно, моя мамочка. Ведь именно они сделали это учреждение таким. Удивительно, как в одном месте смогли собраться все самые лучшие люди на свете, думала я, когда была маленькой девчонкой. Сейчас я понимаю, что в других учреждениях образования тоже работают талантливые, любящие свое дело люди. Иные, наверно, здесь и не задерживаются. Попробуй-ка справься со множеством детей, каждый из которых со своим характером, интересами и желаниями!
И все же в моем детском саду люди особенные. Прежде всего, это Алена Николаевна Синицина – заведующая. Сейчас она работает в управлении образования, но мне кажется, «Солнышко» – это самый любимый её «ребеночек». Она его так любила, так заботилась о нем! Столько сил отдала, чтобы сад с каждым днем становился все лучше, чтобы детям здесь нравилось и было уютно, как дома! Каждый день бегут сюда с радостью малыши, чтобы окунуться в волшебный, сказочный мир, в котором на каждом шагу их ждут новые тайны и открытия, новые победы и достижения.
Сегодня МДОУ «Солнышко» заведует Ю.В. Сорока. Вместе с Юлией Владимировной в детском саду работают замечательные педагоги, люди талантливые и творческие, мастера своего дела. Их талант прежде всего проявляется в умении создавать атмосферу радости, удовольствия и счастья. Я только сейчас начинаю осознавать, насколько важна для каждого из нас такая атмосфера. Она помогает раскрыться всему самому лучшему, что заложено в ребенке природой. Нужно только вовремя приоткрыть дверцу, и талант сам выйдет наружу! А вот где расположена эта дверца, как подобрать к ней ключик – это может знать только талантливый педагог!

Т. ДЕККЕР,
с.Каратуз.
Фото из архива «ЗТ»
и МДОУ «Солнышко».

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 509 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz