Знамя труда
Четверг, 25.04.2024, 03:26
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Сентябрь » 20

ХРАНИТЕЛИ
ТАЙГИ
20 СЕНТЯБРЯ работники лесной отрасли отметили свой профессиональный праздник.
ТОРЖЕСТВО, посвященное Дню работника леса, прошло в КГУ «Каратузское лесничество» 17 сентября. Как лучшие специалисты благодарственными письмами агентства лесной отрасли награждены заместитель руководителя КГУ «Каратузское лесничество» Н.В. Неделин и лесничий Каратузского участкового лесничества С.А.Сайгутин. Почетные грамоты от администрации Каратузского района вручили работникам КГУ «Каратузское лесничество»: инженеру по сырьевым ресурсам С.Г. Зворыгину, главному экономисту Т.И. Гороховой, заведующей складом Л.А. Рузайкиной, пожарному сторожу Н.М. Анциферовой, а также работникам каратузского филиала КГАУ «Краслес»: мастерам Ю.Г. Стригину, Н.Б. Акимову и С.В. Дмитриеву, водителям В.Н. Усатову и В.В. Ануфриеву.
За активное участие в охране лесов и укрепление материальной ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 680 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 20.09.2010 | Комментарии (0)


МАЛЕНЬКИЙ, ДА УДАЛЕНЬКИЙ?
16-го сентября в районе стартовал отопительный сезон. Чтобы в помещениях учреждений и квартирах жителей было тепло, организации жилищно-коммунального комплекса трудились всё лето.
В ШКОЛЕ и библиотеке с.Лебедевки тепло по трубам тоже уже пошло. Но с помощью чего обогревается это здание? – вопрос из рубрики «Это интересно». Сразу за школой небольшое помещение (2 на 2 м) из профлиста, а внутри маленький котел. Называется он твердотопливный котел длительного горения «Теплотрон». В соседних районах такое оборудованию уже работает, а у нас это первая «ласточка». 11 сентября котел привезли из г.Новокузнецка Кемеровской области, а через четыре дня уже запустили.
Использование котла для отопления дает большой экономический эффект и, безусловно, технологии, заложенные при его создании, относятся к категории энерго- и ресурсосберегающих. Делать выводы о размерах выгоды от испо ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 20.09.2010 | Комментарии (0)


ДОЛЮ — НА КВАРТИРУ
— В 1994 году, когда колхозники покупали у колхоза квартиры, в договоре купли-продажи писали 1/2 доля жилого дома. Сейчас бывшие колхозники зачем-то переделывают договоры, платят за это деньги. Теперь пишут не 1/2 доля, а квартира в жилом доме. И печати продавца (колхоза) в договоре теперь нет. Для чего это делают, и будет ли такой договор (без печати) действителен?
А.ТАРТАЧАКОВ, с. Таскино.
НА ВОПРОС нашего читателя отвечает ведущий специалист-эксперт, государственный регистратор Курагинского отдела Управления росреестра по Красноярскому краю Т.В.ЮРКОВА:
— В ВАШЕМ случае в 1994 году у колхозников возникла общая долевая собственность (с сособственником, который живет за стенкой) на жилой дом в целом. Без согласия соседа вы не можете распорядиться (продать, обменять и т.д.) своей долей жилого дома, поскольку первоочередное право на приобретение вашей дол ... Читать дальше »
Просмотров: 457 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 20.09.2010 | Комментарии (0)


«НОВЫЕ РУБЕЖИ»
С 1 сентября по 1 ноября в Красноярском каре проводится краевая межведомственная акция «Новые рубежи» по содействию в трудоустройстве выпускников учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования.
В РАМКАХ данной акции центром занятости населения Каратузского района организована работа «горячей линии», тел.23-0-10. Проводится информирование и консультирование выпускников по вопросам трудоустройства, профессионального обучения, стажировки, временного трудоустройства, организации самозанятости и предпринимательства, оказываются услуги по социальной адаптации выпускников.
Инспектор центра занятости в Каратузском районе А.М. Салтыкова сообщила, что из числа выпускников в лебедевском СЦК стажировался хореограф, в СХПА «Заветы Ильича» — техник-электрик. В нижнекурятской школе проходит стажировку учитель начальных классов.

... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 20.09.2010 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz