Знамя труда
Четверг, 28.03.2024, 17:40
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Июль » 12 » его мечта
04:26
его мечта

Его мечта — сцена
ЯРКОЙ звездочкой загорелся на небосводе талантов Женя Гречишкин (на снимке), восьмилетний мальчишка из райцентра. Маленький, очаровательный непоседа. Его обаяние и замечательный, чистый голос сражают наповал, не оставляя равнодушным никого. Именитые мастера могут позавидовать его успеху – за несколько месяцев этого года он получил Гран-при в номинации «академический вокал» на четвертом межрегиональном конкурсе-фестивале «Новые имена», проходившем в п. Шушенском, стал лучшим в конкурсе каратузской ДШИ «Золотой ключик»; награжден дипломом первой степени в фестивале-конкурсе «Зажги свою звезду» в с. Идринском; награжден дипломом третьей степени за участие в шестом краевом фестивале патриотической песни «Мое Отечество» в г. Красноярске, стал лауреатом третьей степени краевого телевизионного фестиваля детской эстрадной песни «Волшебный микрофон». И еще в его копилке победа в районном фестивале самодеятельного народного творчества «Звезды Приамылья», посвященного 65-летию Великой Победы.
УСПЕХ – это талант, помноженный на труд и любовь, ведь без нее не выживает ничего. Жене повезло родиться в замечательной семье, где царят мир и лад, взаимопонимание. В его доме всегда светло и уютно, там всегда рядом песня, умеют и любят петь все – мама, папа, бабушки и дедушки, передавая из поколения в поколение звонкие голоса и напевные мелодии.
— Он родился у меня певцом, первый год почти не замолкал. Казалось, и не спал даже вовсе. Таким и вырос — ни минуты на месте не усидит. Конечно, первая песня, спетая под караоке, про синеглазую девочку вызывала улыбки умиления. Певец еще плохо разговаривал, но звуки тянул верно. Стали петь вместе, хоть какое-то занятие для шалуна, – рассказывает мама нашего героя Марина Гречишкина. — А потом случай свел меня с педагогом детской школы искусств Т. П. Сомовой. С того времени стали заниматься вокалом уже профессионально. В четыре года Женечка впервые вышел на каратузскую сцену, заявив себя в конкурсе «Волшебные жемчужинки».
С того времени так и совмещаем учебу с музыкой и пением, а между делом — спорт, игры и домашние заботы.
Иметь талантливых детей – трудная задача. Но в семье Гречишкиных творчество — страсть общая, на гастроли вместе, на репетиции — вместе. Костюмы готовить — дружно, выезжать всем разом. Петь, так от души. Если нужно ехать на конкурсы — только семьей, не считаясь со временем и материальными затратами. Ради детей не жалко ничего.
— Пусть будет так. Нам бывает сложно и трудно, но вместе мы справляемся. Нравится это всей семье, заняты любимым делом. С удовольствием ездим по району — с агитбригадами, с поздравительными концертами, мы любим зрителя. Это нравится детям, почему родители должны отставать? Я всегда с гордостью и удовольствием смотрю на сцену, где собираются вместе уже три поколения мужчин семьи.
Пусть мои дети великими звездами не станут, но я верю, будут хорошими людьми. Добрыми, порядочными и отзывчивыми. И единение поколений и всех членов семьи играет в этом немалую роль.
А маленький Евгений, пока суть да дело, поделился своими нехитрыми секретами Итак:
он больше любит песни петь, чем учиться в школе, хотя и в ней он хорошист;
обожает играть в футбол, бегать и прыгать;
дома приходится наводить порядок и рвать крапиву для животных, но он бывает немножечко ленивый и забывает о своих обязанностях, за что мама может и наказать;
иногда ссорится со старшей сестрой Ольгой, ведь так хочется сунуть нос в ее девичьи секреты, а она не пускает;
рядом с братом Денисом чувствует себя уже совсем самостоятельным — бабочку закрепляет сам, и вообще они уже совсем мужчины;
с девочками пока не водится, но есть Катя Попова, одноклассница и партнерша по сцене, отношение к ней — особое;
любимая песня – Золотая Русь, именно она принесла успех в большинстве конкурсов, а вообще, поет все, что предлагают. Репертуар большой, а где нужно, и папе с дедушкой поможет;
участие в различных конкурсах — интересное занятие, но утомляет суетой. На съемках «Волшебного микрофона» были заняты с восьми часов утра до позднего вечера. Но утром вновь был полон сил. При этом всегда готов поехать на гастроли, далекие и интересные;
мечтает стать звездой. Вот только вырастет, окончит школу и сразу же пойдет учиться на артиста.

КАК знать, а вдруг сегодня мы интервьюировали будущего «Хворостовского»?
Елена КРЮКОВА.
Фото из семейного альбома Гречишкиных.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 506 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz