Знамя труда
Четверг, 28.03.2024, 12:29
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Июль » 16

КООПЕРАТОРОВ ПОДДЕРЖАТ
КАРАТУЗСКИЙ район обладает необходимым потенциалом для развития сельского туризма, производства изделий народных художественных промыслов, заготовки и переработки недревесной продукции леса, лекарственных растений. Развитие несельскохозяйственных видов деятельности дает возможность жителям района заняться своим делом и привлечь к нему других, то есть обеспечить дополнительную занятость. Но в одиночку организовать любое дело непросто, разумней кооперироваться с единомышленниками.
ПРАВИТЕЛЬСТВО края определило развитие кооперации одним из приоритетных направлений, которому оказывается поддержка. На территории Каратузского района она осуществляется за счет районной программы «Развитие сельскохозяйственной кооперации в Каратузском районе на 2010-2012 годы» и краевой программы создания и развития потребкооперации, на тот же период.
На какую помощь могут рассчитывать кооперат ... Читать дальше »
Просмотров: 462 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 16.07.2010 | Комментарии (0)


ИННОВАЦИИ
НА НАШИ ПОЛЯ
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ передовых технологий в кормопроизводстве и перспективы развития отрасли животноводства стали темой семинара руководителей и специалистов, прошедшего в ГУСП ОПХ «Михайловское» Ужурского района.
ДЕЛЕГАЦИЮ нашего района представляли Г.И. Кулакова, первый заместитель главы района, специалисты сельхозотдела администрации района В.В. Дмитриев, С.В. Потепкина и начальник ФГУ «Россельхозцентр» З.В. Дмитриева.
Вел семинар С.В. Брылев, начальник отдела развития растениеводства министерства сельского хозяйства и продовольственной политики Красноярского края. Сергей Васильевич в своем выступлении определил задачи и перспективы развития кормопроизводства. Кроме того, речь шла о новых сортах кормовых культур для Сибири, семеноводстве и передовых технологиях заготовки грубых и сочных кормов, влиянии кормовых добавок на их качество. Собравшим ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 494 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 16.07.2010 | Комментарии (0)


КОНТРОЛЬНАЯ
ПО ГОТОВНОСТИ

13 ИЮЛЯ состоялось заседание рабочей группы под председательством первого заместителя главы района Г.И.Кулаковой по вопросам подготовки и проведения переписи населения на территории Каратузского района.
КАК доложила С.Г. Погодина, уполномоченная по переписи, в настоящий момент уже составлены списки домов по населенным пунктам. С первого июня в нашем районе работали десять регистраторов, которые в течение 21 дня делали обход поселений. Они производили сравнение картографического материала и списков домов с реально существующими на местности. Кадры для проведения переписи подобраны на 90 процентов, полностью определены служебные помещения для размещения переписных участков и оборудованы необходимым инвентарем.
На итогам заседания принято решен ... Читать дальше »
Просмотров: 520 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 16.07.2010 | Комментарии (0)


СТОРОНА ЗАРЕЧНАЯ
ЛЕТО – пора встреч и добрых праздников. Проведать родные места едут гости со всех уголков. Вспомнить былое, удивиться новому, послушать друзей и родных. А каратузцы гостям всегда рады и каждое село открывает радушно ворота – на общий двор ждут всех.
ОЙ, да как в стороне заречной, на берегу правом стоит село вольное. Самобытное и веселое. В летний день съехались туда гости званые со всех городов ближних и территорий соседних. Юбилей у Старой Копи был знатный — двести лет уже минуло, как стучали топоры первопоселенцев, дома свои возводящих, тайгу потревоживших.
С ТОЙ поры много пробежало дней, выросло село, пережитого в нем не сочтешь всего, люди крепкие все снести смогли. Устояли в лихолетье дней. И расцвет встречали трудом праведным, не согнуть родов основателей.
Стар и млад пришли чествовать, власти из района пожаловали и соседи милые, купцы тов ... Читать дальше »
Просмотров: 431 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 16.07.2010 | Комментарии (0)


Деревня-именинница
ПОСЛЕДНЯЯ суббота первого летнего месяца этого года для старомолинцев отличалась от всех предыдущих: они отмечали 120-летний юбилей своей малой Родины. Бывшие жители маленькой деревеньки вот уже девять лет подряд съезжаются на встречу земляков именно в этот день.
ЖЕЛАНИЕ отметить праздник достойно было огромным. Хотелось, чтобы, как в былые времена, он состоялся в родном клубе, маленькую уютную сцену и зал которого помнит не одно поколение старомолинцев. Еще 18 июня клуб не был готов принять гостей. Только благодаря вмешательству депутатов сельского и районного Советов депутатов в день юбилея клуб гостеприимно распахнул свои двери перед гостями. В короткий срок проведена огромная работа: установлена пожарная сигнализация, покрашены полы и окна, повешены новые шторы, приобретенные на средства спонсора В.Н. Блохина, зал украшен шарами, приобретенными В.И ... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 16.07.2010 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz