Знамя труда
Среда, 24.04.2024, 16:24
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Июнь » 24 » наши интервью
03:59
наши интервью

«КОММУНАЛЬНЫЕ» —
ПО ЗАКОНУ
С ПЕРВОГО июля вступает в силу закон о предоставлении мер социальной поддержки по оплате коммунальных услуг педагогическим работникам. О нем мы беседуем с начальником отдела социальных выплат управления социальной защиты населения администрации Каратузского района Е.А. ДЕЙХИНОЙ:
— ЕЛЕНА Альбертовна, что является предметом регулирования данного Закона?

— Настоящий Закон устанавливает размер, порядок и условия предоставления мер социальной поддержки путем денежных выплат на оплату жилой площади с отоплением и освещением педагогическим работникам образовательных учреждений, работающим и проживающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) Красноярского края.
— Каков размер денежных выплат?
— Педагогическим работникам предоставляется
— 100 процентов оплаты жилой площади;
— 100 процентов оплаты отопления, в том числе приобретения и доставки твердого топлива при наличии печного отопления по нормам отпуска твердого топлива населению, установленным органами местного самоуправления;
— 100 процентов оплаты освещения исходя из объема электрической энергии, потребленной на освещение жилого помещения, определенного в соответствии с методикой определения объема электрической энергии, расходуемой на освещение жилого помещения, утверждаемой правительством края.
— Какие документы необходимо предоставить педагогическому работнику для получения денежных выплат?
— Педагогический работник или его законный представитель представляет в управление социальной защиты населения по месту постоянного жительства
а) заявление о предоставлении денежных выплат;
б) копию документа, удостоверяющего личность;
в) справку с места работы, подтверждающую трудовые отношения с образовательным учреждением, с указанием занимаемой должности;
г) копии документов, подтверждающих правовые основания владения и пользования педагогическим работником жилых помещений.
Если педагогический работник обращается за денежными выплатами по месту пребывания, то дополнительно к документам, указанным выше, представляет
а) копию свидетельства о регистрации по месту пребывания;
б) документ, подтверждающий прекращение (непредоставление) денежных выплат либо мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг по месту постоянного жительства.
— В какие сроки нужно предоставить эти документы?
— Чтобы денежные выплаты предоставили с 1-го июля, педагогическим работникам необходимо подать документы, указанные выше, до 15 июля. При предоставлении этих документов с 16-го числа до конца месяца выплаты будут предоставляться только с 1-го числа следующего месяца.
— Что может послужить основанием для отказа в предоставлении денежных выплат?
— Основанием для отказа может стать отсутствие права на получение денежных выплат или отсутствие документов, необходимых для их получения. Выплаты предоставляются на период работы педагогического работника в образовательном учреждении. Предоставляются меры социальной поддержки ежемесячно путем перечисления средств через отделение банка или почтовой связи.
Часть денежных выплат, приходящаяся на оплату приобретения и доставки твердого топлива (при наличии печного отопления), может перечисляться (выплачиваться) единовременно за каждый календарный год, начиная с 2010 года.
— Если педагог имеет право на меры социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг по иному правовому акту или в его семье есть другие льготники, имеющие право на компенсацию оплаты этих услуг, то как будут производиться выплаты?
— В таких случаях меры социальной поддержки предоставляются по выбору педагогического работника.

22 ИЮНЯ на встрече с лидерами профсоюзного комитета педагогических работников Елена Альбертовна познакомила их с процедурой предоставления мер социальной поддержки работникам образования на оплату жилой площади с отоплением и освещением. Поэтому, уважаемые педагоги, если у вас возникли вопросы, вы можете на местах обращаться в ваш профсоюзный комитет, к директорам школ или в управление социальной защиты, кабинеты №3 и №9, тел.: 23-2-17, 21-4-04.
Просмотров: 533 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz