Знамя труда
Пятница, 19.04.2024, 14:45
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Июнь » 28

В ПРАВИЛЬНОЕ РУСЛО
НАЧАЛСЯ второй этап расчистки русла и укрепления берега реки Каратузки (на снимке).
 
КАК сообщил заместитель главы Каратузского сельсовета А.В. Андреев, в конкурсе на проведение работ участвовали три организации. По итогам аукциона право на выполнение данной работы выиграла фирма ООО ПКФ «Бот-том» из города Красноярска, она предложила минимальную цену — 17 млн. 780 тыс. рублей вместо начальной цены в 20 млн. 891 тыс. рублей. ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 28.06.2010 | Комментарии (0)


РАБОТА – СПАСЕНИЕ ОТ СТАРОСТИ
СЛУШАЯ рассказы старшего поколения, просто диву даешься – неужели так можно было жить. Работать с утра до ночи, выдавать практически голыми руками такую производительность, такие рекорды, что сегодня нам и не снились. А они и не думали, что когда-нибудь их мир, изменившись до неузнаваемости, наполнится высокими технологиями, укроется холодным металлом и пластиком. Лишенные больших проблем люди будут по-прежнему ходить на работу, выполнять рутинные дела, забегать в магазины за «неживыми» продуктами и возвращаться домой за высокие ворота. И закон ... Читать дальше »
Просмотров: 515 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 28.06.2010 | Комментарии (0)


НА ВОПРОС — ПРОСТОЙ ОТВЕТ: НЕТ СЕЛА — И ДОМА НЕТ
МЫ с супругом оформили в собственность восемь гектаров земли, расположенной в районе бывшей деревни Полуденовки, для ведения личного подсобного хозяйства. Собираемся заниматься разведением скота. Хотели построить на этом участке дом, но нам запретили это делать. Почему?
Н. НЕБЕСНАЯ, с. Качулька.

НА ВОПРОС отвечает специалист первого разряда Курагинского отдела управления Росреестра по Красноярскому краю О.Г. СВАТКОВА:
— ЗАПРЕТ на строительство капитального жилья на землях сельхозназначения вполне аргументирован. Деревня Полуденовка исчезла из административных единиц района еще в пятидесятые годы прошлого века. С тех пор все земли, расположенные в той ст ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 28.06.2010 | Комментарии (0)


ПРАВА РЕБЁНКА И АЛИМЕНТЫ
СДЕЛАТЬ жизнь своего ребенка счастливой и по возможности уберечь его от неприятностей и переживаний – естественное желание родителей. Но жизнь прожить — не поле перейти. Если семья распадается, родитель, с которым остается ребенок, не всегда может оградить его от душевных страданий, но он может и должен защитить его интересы, в том числе имущественные. Для этого необходимо хорошо знать права ребенка. Сегодня мы публикуем ответы юрисконсульта каратузского центра социальной помощи семье и детям С.А. ЛАНГА на самые распространенные вопросы, касающиеся алиментов.
— КУДА обращаться, какие документы понадобятся для подачи заявления на алименты?
— Начинать необходимо с переговоров с отцом ребенка на предмет заключения алиментного соглашения, которое предусматривает возможность индивидуального ... Читать дальше »
Просмотров: 554 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 28.06.2010 | Комментарии (0)


ЛЕС РУБЯТ, ЩЕПКИ ЛЕТЯТ
ЕЖЕГОДНО подразделение дознания ОВД по Каратузскому району возбуждает значительное количество уголовных дел, связанных с незаконными рубками лесных насаждений.
КАК сообщил дознаватель МОБ ОВД по Каратузскому району С.В. Шушаков, только за истёкший срок 2010 года окончены четыре уголовных дела, связанные с незаконной рубкой леса. При расследовании таких дел обязательно изымаются средства совершения преступления – бензопилы. В результате рассмотрения дел в суде злоумышленники получают судимости и значительные штрафы.
Также в сельские администрации, по месту жительства правонарушителей, вносятся представления с осуществлением профилактической и разъяснительной работы. Всем гражданам настоятельно рекомендуют законным способом оформить документы, предоставляющие право заго ... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 28.06.2010 | Комментарии (0)


А ВЫ ЗАПЛАТИЛИ?
18 ИЮНЯ в районной администрации состоялось заседание рабочей комиссии под председательством первого заместителя главы района Г.И. Кулаковой.
ГЛАВНЫЙ вопрос повестки дня — снижение задолженности по налогам и сборам в бюджеты всех уровней, страховым взносам в Пенсионный фонд, территориальные фонды медицинского и социального страхования.
На заседании присутствовали руководители предприятий и организаций района, индивидуальные предприниматели и физические лица, имеющие наибольшую задолженность по федеральным, региональным и местным налогам и сборам.
В результате работы в бюджеты всех уровней поступит более 212000 рублей.

АТТЕСТАТ + МЕДАЛЬ
25 ИЮНЯ во всех школах района прошел выпускной бал.
— ИЗ 165 ВЫПУСКНИКОВ одиннадцатых классов аттестат об окончании средней школы получат 162 человека, — сообщила г ... Читать дальше »
Просмотров: 429 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 28.06.2010 | Комментарии (0)


ПО «ПОДВИГАМ» И «НАГРАДА»
КАРАТУЗСКИЙ районный суд вынес решение двум жителям Верхнего Кужебара, совершившим преступное посягательство в отношении своего земляка — ветерана Великой Отечественной войны.
ДВУМЯ месяцами ранее они задумали ограбить своего односельчанина. Пришли к дому участника войны и, выставив стекло из оконной рамы, проникли в дом. Солдат Победы обнаружил правонарушителей. Действуя в целях самообороны, выстрелил из охотничьего ружья в их сторону. Один из грабителей получил огнестрельное ранение. Оказанный фронтовиком отпор не позволил нападавшим воплотить свой преступный замысел до конца, и они покинули место преступления. Оба грабителя были задержаны сотрудниками милиции.
По информации заместителя прокурора района О.П. Порядина, суд приговорил одного из нападавших к наказанию в виде двух лет и ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 28.06.2010 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz