Знамя труда
Среда, 24.04.2024, 11:33
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Июнь » 7 » скучать
05:47
скучать

Скучать не даёт
Т.Ю. МАЛАХОВА работает педагогом-организатором в центре социальной помощи семье и детям со дня его открытия — 12 лет.
 
ПО ОБРАЗОВАНИЮ Татьяна Юрьевна – педагог, несколько лет преподавала математику, черчение, музыку и рисование в школе. Уже отсюда можно сделать вывод, что это человек разносторонний. Закончив культпросветучилище, наша героиня получила специальность — дирижер оркестра русских народных инструментов. На пианино Татьяна Юрьевна играет с пяти лет – с тех пор, как папа подарил его ей. Остальные инструменты покорила позже, исключение составляют духовые (как говорит сама героиня, легких не хватает) и скрипка. А самым любимым является аккордеон.
Должностные обязанности педагога-организатора перечислять очень долго. Татьяна Юрьевна, дабы не утруждать нас этими подробностями, просто показала программу, которую она разработала для работы с необыкновенными детьми. Основывается эта программа на арттерапии и способствует выявлению у ребят скрытых способностей. Каждая неделя в центре посвящена разным видам деятельности. Дети поют, лепят, пляшут, рисуют, играют на музыкальных инструментах. Ставят сценки в кукольном театре, для чего сами изготавливают кукол, а летом все вместе ходят в походы на реку.
Т.Ю.Малахова — темпераментный человек, она любит смену деятельности, а это очень нравится детям, которые, как мы все знаем, быстро устают от однообразия. Татьяна Юрьевна организует и проводит все мероприятия в центре социальной помощи семье и детям, является активным участником районных мероприятий. Она награждена множеством Почетных грамот, благодарственных писем, в том числе письмом Международного творческого фестиваля детей с ограниченными возможностями «Шаг навстречу», является дипломантом районного фестиваля «Звезды Приамылья».
В свой профессиональный праздник наша героиня желает коллегам терпения, улыбок, желания работать, а детям – здоровья и оптимизма.
Татьяна МЕНЬШИКОВА.
Фото Николая КОВАЛЕНКО.
Просмотров: 515 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz