Знамя труда
Пятница, 26.04.2024, 12:35
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Май » 31 » ниже
04:09
ниже

НИЖЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА
«Дорогая редакция! Пишет вам технический персонал качульской школы. Написать нас побудило нищенское материальное положение – очень маленькая заработная плата.
Дело в том, что с 1-го сентября нас перевели на минимальную оплату труда, независимо от профессии, нагрузки, разряда и условий труда. В общем, сделали уравниловку, можно работать и на полторы ставки, хоть круглые сутки, а зарплата будет все равно минимальная. Если месячная норма часов не отработана, то получать практически нечего. Хотя, согласно трудовому кодексу РФ, минимальная зарплата не должна быть меньше прожиточного минимума. Прожиточный минимум для трудоспособного населения 5313 рублей, нам начисляют 4330 рублей, высчитывают 13% (подоходный налог), и мы получаем на руки 3768 рублей.
Как мы можем прожить, если наша зарплата ниже прожиточного минимума? Просим через газету ответить, сколько мы должны получать за наш труд: минималку или прожиточный минимум? И как на неё прожить? Цены растут, а зарплата нет. Такая ситуация не только в образовании, но и во всех бюджетных организациях.»
С. КУТЯВИН, Т. АКУЛОВА,Т. ЦИМБОЛЕНКО
и другие, всего 12 подписей.
КОПИЮ этого письма мы отдали в прокуратуру района, и вот какой пришел ответ:
«ПРОКУРАТУРОЙ района рассмотрено коллективное обращение обслуживающего персонала МОУ «Качульская СОШ» по вопросам начисления заработной платы.
В соответствии со ст.133 Трудового кодекса РФ минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.
Вместе с тем, на основании ст.421 ТК РФ порядок и сроки поэтапного повышения минимального размера оплаты труда до размера, предусмотренного частью первой ст. 133 настоящего Кодекса, устанавливаются федеральным законом.
Федеральным законом от 19 июня 2000 года №89-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда» с первого января 2009 года установлен минимальный размер оплаты труда в сумме 4330 рублей. Аналогичный МРОТ на 2009 и 2010 годы установлен и региональным соглашением о минимальном размере оплаты труда в Красноярском крае от 21. 11. 2008 года (п.3.2) в соответствии со ст.133.1 ТК РФ.
Таким образом, в настоящее время в соответствии со ст. 421 ТК РФ минимальный размер заработной платы устанавливается соответствующим федеральным законом и может быть менее величины прожиточного минимума трудоспособного населения.
В целях проверки правомерности и полноты начисления заработной платы в конкретном случае, предлагаю заявителям обратиться в прокуратуру района лично.
В. СВИРКО,
прокурор района.
РЕШЕНИЕ Каратузского районного Совета депутатов «О внесении изменений в решение «Об оплате труда работников районных муниципальных учреждений» опубликовано в «Знамени труда» 20.02.2009 г.
СОГЛАСНО ст.131.1 ТК РФ, «месячная заработная плата работника, работающего на территории соответствующего субъекта Российской Федерации и состоящего в трудовых отношениях с работодателем, в отношении которого региональное соглашение о минимальной заработной плате действует в соответствии с частями третьей и четвертой статьи 48 настоящего Кодекса или на которого указанное соглашение распространено в порядке, установленном частями шестой-восьмой настоящей статьи, не может быть ниже размера минимальной заработной платы в этом субъекте Российской Федерации при условии, что указанным работником полностью отработана за этот период норма рабочего времени и выполнены нормы труда (трудовые обязанности).»

Просмотров: 526 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 lispimpulge  
0
[color=color_url - Привет всем уважаемые люди. Увидел наш лучший сайт http://zt-gazeta.ucoz.ru и подумал что здесь мне обяснят.
Прошу всех желающих присоедениться.
Нашол эту тему этот надеюсь правлильную, если не то прошу Модераторов перенести ее в категорию в более потходящий.
Я сильно люблю фильмы. У кого хороший инет могут себе позволить http://kinozal.in - сайты фильмов скачать[color=color_url - .
Или просто смотреть онлайн.
Ка на меня я болше люблю с женой смотреть http://kinozal.in/erotika - скачать кино порно[color=color_url - . Вообщем кому что лучще. Но проблемма в том что у меня слабый интернет.

Так вот пожалуйста помогите мне найти саты где можно смотреть фильмы или скачать даже с плохим инетом.
Ссылки пожалуйста шлите в ЛС, на емаил unsomimmusemm@gmail.com или icq 9448995

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz