Знамя труда
Пятница, 29.03.2024, 17:14
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Май » 20 » собинформ
04:25
собинформ

КЛЕЩИ АТАКУЮТ
ПО ДАННЫМ на 19 мая 2010 года, в каратузскую ЦРБ обратились 43 человека с укусами клещей, в том числе 19 детей.
ЗАВЕДУЮЩАЯ кабинетом учета и медицинской статистики каратузской поликлиники Л.Ф. Аношина сообщила, что первое обращение зарегистрировано 26 апреля. Из всех пострадавших от укусов клещей семеро были ранее привиты от клещевого энцефалита, среди них четыре ребенка, 19-ти поставлен иммуноглобулин: шести взрослым по полисам добровольного медицинского страхования и 13-ти детям. Тяжелых случаев заболевания нет, двое пострадавших госпитализированы с подозрением на заболевание клещевым энцефалитом и один – клещевым сыпным тифом (он уже выздоровел и выписан).
Более половины пострадавших «поймали» насекомых в окрестностях Каратузского.

АБСОЛЮТНЫЙ
ПОБЕДИТЕЛЬ
РЕДАКЦИЯ газеты «АиФ на Енисее» при поддержке управления информационной политики губернатора и министерства образования и науки Красноярского края был организован краевой конкурс школьных сочинений «Мой дед — герой», посвящённый 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В СРЕДНЕМ они уменьшились на два процентных пункта и составляют от 12 до 18 процентов по различным видам кредитования. С мая прошлого года агентство предоставляет поддержку малому и среднему бизнесу в рамках государственных программ «Микрофинансирование» и «Поручительство». Они предусматривают прямую финансовую помощь на выгодных условиях и предоставление гарантий по кредитам перед банками, если у предпринимателя недостаточно собственного обеспечения. На эти цели из краевого и федерального бюджетов выделено более 430 млн. рублей, сообщает пресс-служба правительства. «Предпринимателям не нужно бояться сложностей с получением государственных денег, — отмечает председатель правительства края Эдхам Акбулатов. – Разумеется, существует строгий контроль за их использованием».

СЕЗОН ЗАКРЫТ
ТРЕТЬЕГО мая закончилась весенняя охота на водоплавающую дичь, подведены итоги. О случаях нарушения правил охоты и пожарной безопасности рассказывает председатель правления каратузского РОООР В.Г. БОГДАНОВ:

— В СВЯЗИ с поздним прилётом дичи и плохими погодными условиями путёвок на право охоты приобретено мало, поэтому весенний сезон прошёл спокойно. В этот период работало в общей сложности 14 групп по надзору за соблюдением правил охоты. С охотниками проводились профилактические беседы. За время мероприятия нарушений не выявлено.
Охотникам необходимо помнить, что после закрытия сезона необходимо сдать путёвку в охотобщество.



Просмотров: 493 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz