Знамя труда
Пятница, 26.04.2024, 17:55
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Сентябрь » 26 » актуально
04:21
актуально

Рынку быть
С ПЕРВОГО января 2013 года в соответствии с законодательством продажу товаров, услуг можно осуществлять на рынках, только если здания и сооружения имеют капитальный характер. Кроме того, компании, управляющие рынками, должны соблюсти при застройке и оборудовании рынка архитектурные, строительные нормы и правила, основные санитарные и противопожарные требования.
РЫНОК может быть организован только юридическим лицом, которое зарегистрировано в установленном законодательством порядке. Организация­владелец рынка сдает торговые места компаниям и коммерсантам для ведения розничной торговли. Делается это также с соблюдением законов, за нарушение правил организации деятельности по продаже товаров (работ, услуг) на розничных рынках установлена административная ответственность, она оговорена в статье 14.34 Кодекса об административных правонарушениях.
В настоящее время в Каратузском районе нет рынка, соответствующего требованиям федерального законодательства. Место стихийной торговли, что располагается в центре Каратуза, называться таковым не может, потому что не соответствует санитарным и техническим нормам.
— Работа по созданию условий предпринимателям для организации розничного рынка на территории райцентра начата администрацией района еще в 2009 году, — говорит Оксана Назарова, начальник отдела земельных и имущественных отношений администрации района. — Первоначальной задачей было оформление земельного участка под торговые места и предоставление его путем проведения открытых торгов в пользование юридической организации для строительства рынка, отвечающего требованиям.
Администрация района неоднократно проводила встречи с индивидуальными предпринимателями, торгующими на рынке, представителями малого бизнеса, которым предлагалось методическое содействие по сбору документов для оформления статуса юридического лица. В течение нескольких лет объявляли конкурсы на право приобретения земельного участка, в бюджете 2012­13 годов закладывали средства на реализацию районной программы развития рынка, но они так и остались невостребованными.
Никто из местных предпринимателей интереса к идее организации рынка в нашем районе не проявил. Но администрация района продолжает решать эту проблему. В ближайшее время объявим аукцион на определение владельца земельного участка, который будет реализовываться с условиями строительства и организации рынка. Важными требованиями к проекту станут следующие условия: удобство расположения торговых рядов, наличие подъездных путей, парковки, современное красивое ограждение территории рынка.
Просмотров: 475 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz