Знамя труда
Вторник, 23.04.2024, 21:22
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Сентябрь » 19
Победитель «Енисей-РФ»
С 12 по 14 сентября в Красноярске проходил четвертый межрегиональный форум средств массовой информации «Енисей.РФ». Участников мероприятия, собравшихся в стенах библиотеки сибирского федерального университета, приветствовал губернатор Красноярского края Лев Кузнецов.
КРАСНОЯРСКАЯ площадка стала для журналистов, представляющих печатные, телевизионные и электронные СМИ регионов Сибири, уже традиционным местом обсуждения проблем современного медиарынка, решения вопросов профессиональной деятельности, площадкой, где можно посетить мастер­классы и семина ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 431 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 19.09.2013 | Комментарии (0)


СЕЗОН НАЧАЛСЯ
НАЧАЛЬНИК отдела строительства и ЖКХ администрации района Петр Яшнев сообщил, что проведена комиссионная проверка всех объектов обеспечения жизнедеятельности района, по заключению которой район к отопительному сезону готов.
В МОТОРСКОЙ участковой больнице отремонтировали один из котлов, подача тепла будет организована по необходимости, вопрос финансирования и установки модульного котла на данном объекте в стадии решения.
Нормативный запас топлива создан. Отопительный сезон начался 16 сентября.
СТУДЕНТЫ И РАБОЧИЕ
В 2013 ГОДУ стены общеобразовательных и вечерней школ района покинули 138 выпускников.
— ПОЧТИ половина из них — 67 человек — стали студентами высших учебных заведений, — сообщила главный специалист управления ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 19.09.2013 | Комментарии (0)

Мы – самые многоэтничные
— КРАСНОЯРСКИЙ край уникален не только своими размерами, живописной природой и разнообразием минеральных ресурсов.
ЕГО уникальность ещё и в том, что здесь единой семьёй живут 137 больших и малых народов и народностей. Для многих из них берега Енисея, Ангары, Хатанги, Нижней Тунгуски испокон веку были родными. Бережно хранят свою самобытную культуру и традиционные промыслы коренные малочисленные народы: нганасаны, кеты, ненцы, долганы, эвенки. Стали родиной енисейские просторы для сотен тысяч русских, украинцев, поляков, татар, чувашей, немцев, белорусов, прибалтов и других народов.
— Для такого многонационального региона, бесспорно, важным является, с одной стороны, сохранение особенностей каждого народа, а с другой – развитие чувства территориально­исторического единства, формирование толерантной среды, — рассказывает библиотекарь ... Читать дальше »
Просмотров: 907 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 19.09.2013 | Комментарии (0)


Уважать права другого
11 СЕНТЯБРЯ в администрации района прием граждан вел уполномоченный по правам человека в Красноярском крае М.Г. Денисов. После встречи состоялась пресс-конференция, где вопросы Марку Геннадьевичу задавали представители средств массовой информации, в том числе и главный редактор «Знамени труда» О.В. Дергачева.
— ЧЕТЫРЕ года назад вы были с визитом в Каратузском районе, материал о встрече с жителями печатали в нашей газете. Вопросы в основном касались земельных паев и тарифов на услуги БТИ. С чем связан ваш визит сегодня, сколько жителей побывали на приеме, и каких аспектов жизнедеятельности касались вопросы?
— Это плановая поездка по югу края. Идет второй срок моих полномочий. За первый я объехал весь край: 104 населенных пункта – от Хатанги до Кошурниково и от Боготола до Нижнего Ингаша. Больше одного раза в четыре года посетить муници ... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 19.09.2013 | Комментарии (0)


Знает с рождения
КАК бы шаблонно и затерто это ни звучало, но здоровье есть главное богатство человека. Ведь деньги можно заработать, любовь и дружбу заслужить, но никакой чудотворец не сможет вернуть человеку здоровый орган или отрастить ампутированную руку. Поэтому за здоровьем необходимо тщательно следить с самого рождения. Таким сопровождающим медицинским специалистом для малыша становится врач-педиатр. Само слово «педиатр» в переводе с греческого означает врач, лечащий ребенка. Именно этой профессии наша героиня, врач каратузской ЦРБ Людмила Викторовна Перова, посвятила большую часть своей жизни, о чем ни разу не пожалела.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 474 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 19.09.2013 | Комментарии (0)


Осеннее солнышко
на вес золота
ОСЕНЬЮ у сельхозников одна забота – только бы денек солнечным выдался. Ведь к уборочной все приготовили – технику, горючее. Виды на урожай зерновых замечательные. Только бы не подвела небесная канцелярия, позволила убрать хлеба.
ИВАН Клушин, руководитель верхнекужебарской артели им. Ленина, каждый день сводки метеорологов слушает. Овес на полях налитой стоит, золотится. Немного припозднились нынешней дождливой весной с посевом, вот и убирать не так давно начали. Овсы в хозяйстве в почете, на его землях эта культура себя вольготно чувствует, силу набирает. Из полутора тысяч гектаров ярового сева 1200 им занято. Пшенички немного, для разнообразия.
Еще 500 га были однолетними травами засеяны. Они уже скошены и в сенажную яму утрамбованы – 2200 тонн зеленого корма для скота заготовлено, даже чуть больше планового. К тому сена ... Читать дальше »
Просмотров: 464 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 19.09.2013 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz