Знамя труда
Пятница, 26.04.2024, 22:07
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Май » 16 » собинформ
11:13
собинформ

ВСТУПИЛ В ПРОГРАММУ –
ОБРЕЛ ЖИЛЬЕ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ жильем молодых семей и молодых специалистов – одно из приоритетных направлений работы администрации района. За последние годы более сорока человек получили жилье по целевым программам.
ПО ИНИЦИАТИВЕ районной власти с 18 по 27 апреля в населенных пунктах проводились встречи с молодыми специалистами и семьями. Их цель – рассказать о долгосрочных программах, которые работают на территории района: «Обеспечение жильем молодых семей» на 2012-2015 годы и «Улучшение жилищных условий молодых семей и молодых специалистов в сельской местности» на 2012-2014 годы. Специалист администрации района С. Г. Погодина разъяснила условия программ, рассказала о пошаговых действиях – от написания заявления и вступления до получения социальной выплаты на приобретение или строительство жилья. В ходе дискуссии задавали множество вопросов, большинство из них касались финансовой части.

ЗАРПЛАТА— ПО КАЧЕСТВУ
В ДЕТСКОМ саду «Сказка» прошел семинар «Новая система оплаты труда как способ повышения качества образования в дошкольном образовательном учреждении».
НА МЕРОПРИЯТИЕ собрались представители всех дошкольных учреждений района.
— «Сказка» перешла на НСОТ одной из первых. Для введения новой системы оплаты труда приняты локальные нормативные акты. В результате общий фонд оплаты труда нашего учреждения увеличился на 20%, — рассказала собравшимся заведующая детским садом В.В. Оберман. — В сентябре 2011 года, по сравнению с январем того же года, размер средней заработной платы воспитателей увеличился с 7890 рублей до 11211 рублей. За прошедший период наш воспитатель победил в муниципальном этапе конкурса «Лучшее портфолио среди образовательных учреждений юга Красноярского края», а работы воспитанников стали призерами краевой акции «Зимняя планета детства».
Новая система оплаты труда работников детских садов в нашем районе введена недавно, поэтому возникает много вопросов при разработке положений о распределении персональных и стимулирующих выплат. Собравшиеся на мероприятие педагоги и обслуживающий персонал задавали Вере Владимировне много вопросов, делились своими предложениями.

«ПО СЛЕДАМ ПАМЯТИ»
ПРОЕКТ под таким названием разработали и реализовали сотрудники центра социальной помощи семье и детям (ЦСПСД), он должен был способствовать изучению истории России и воспитанию в подростках чувства гордости за свою Родину, российский народ.
— РЕБЯТА изучили «Книгу памяти Каратузского района», посетили краеведческий музей, памятные места нашего района, — рассказывает юрисконсульт ЦСПСД Е.А. Филинцева. — Подростки пытались составить генеалогическое древо своего рода, чтобы узнать, как Великая Отечественная война повлияла на их семью. Каждый сделал выводы, что война — это очень страшное слово, пронизанное болью, потерями, кровью. По окончании проекта было издано 40 экземпляров патриотической газеты «По следам памяти», в которой напечатаны статьи учениц 10 класса каратузской СОШ. Цели, поставленные в начале проекта, были достигнуты, результат даже превзошел ожидания!
Мы планируем расширить данный проект. Желающих принять в нем участие ждем по адресу: с. Каратузское, ул. Ленина, 24, телефон для справок 21-8-72.




Просмотров: 421 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz