Знамя труда
Четверг, 18.04.2024, 12:15
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Май » 31

ПО ТРУДАМ И НАГРАДА
25 МАЯ, на торжественной церемонии праздника «Районный последний звонок» пятеро одаренных выпускников получили свидетельства о присуждении гранта главы района. Обладателям их вручил глава района К.А.Тюнин.

В ЭТОМ году порядок отбора претендентов несколько изменился. Как и прежде, заявка на получение гранта оформлялась в форме портфолио и содержала дипломы, грамоты и иные документы, подтверждающие достижения учащегося. Портфолио рассматривало жюри, состоящее из квалифицированных специалистов в областях, по котор ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 421 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 31.05.2012 | Комментарии (0)


У ПРИРОДЫ СВОИ ЗАКОНЫ
НАКОНЕЦ-ТО температура воздуха прогревается днем выше 20 градусов по Цельсию, и ночью не опускается до ноля. Потеплению радуются не только садоводы и огородники. Особенно благодарны солнышку за теплые лучи воспитанники детских садов и жители многоквартирных домов.
15 МАЯ, по закону, заканчивается отопительный сезон. Все службы района сработали оперативно. Каратузский сельсовет, получив предварительный прогноз на май месяц, написал постановление, согласно которому коммунальные службы прекратили отапливать жилые помещения и учреждения 16 мая. Тепловодоканалу и автотранспортному предприятию нужно за четыре месяца отремонтировать котельные и теплосети, которые уже порядком поизносились, поэтому они сразу принялись за ремонтные работы.
А природа живет не по закону, три дня в середине мая порадовав нас теплом, она резко повернула от лета на ... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 31.05.2012 | Комментарии (0)


МАЛЬЧИКИ ЛИДИРУЮТ
РОЖДЕНИЕ ребенка – огромное счастье. Неважно, кто появился на свет – мальчик или девочка, для родителей всё равно он будет самым красивым и замечательным. И порой выбрать имя для маленького чуда не так просто. Кто-то ограничивается простыми русскими именами, а кто-то, наоборот, предпочитает более оригинальные, необычные.
ТАК, по данным каратузского отдела ЗАГСА, с января по 24 мая 2012 года в нашем районе на свет появились 77 детей, из них 52 мальчика и 25 девочек. Первым родился именно мальчишка, открыл счет, и за пять месяцев так называемый сильный пол превосходства по численности не уступил. Иван, Александр, Егор, Варвара, Вероника и Ульяна — самые распространенные имена младенцев, а вот Дамир, Назар, Матвей, Серафим, Милана, Василиса и Регина – встречаются, но редко. По сравнению с прошлым годом рождаемость уменьшилась: за аналогичный пери ... Читать дальше »
Просмотров: 416 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 31.05.2012 | Комментарии (0)


АТЫ-БАТЫ, ШЛИ РЕБЯТА
В ЛЮБОМ деле верна поговорка: «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать», и уж тем более в военном. Вот где воистину теория без практики — ничто. Понимая значение практической составляющей допризывной подготовки, администрация Каратузского района из года в год финансово и организационно поддерживает военно-полевые сборы, участниками которых становятся старшеклассники школ нашего района, учащиеся ПУ-82 и уже несколько лет кадеты Минусинского кадетского корпуса.
ЧЕТЫРЕ дня они жили в полевых условиях: сон на свежем воздухе в палатках, сытная и вкусная пища, которую готовили в полевой кухне, элементарные удобства. На этом сходство с отдыхом на природе заканчивается, все остальное приближено к военной службе. Юноши совершенствовали знания материальной части стрелкового оружия, выполняли тренировочные и контрольные упражнения по стрельбе из ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 31.05.2012 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz