Знамя труда
Четверг, 18.04.2024, 22:41
Меню раздела сайта
Категории раздела
Мои статьи [20]
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » Статьи » Мои статьи

Пусть у всех будет детство

      Пусть у всех будет детство

«Счастлив тот, кто счастлив дома» – эти слова Л.Н.Толстого понятны тем, кому дома не очень хорошо, а особенно тем, у кого вообще нет дома.

От  большинства «братьев своих меньших» человек отличается тем, что его детёныш, потерявший родителей, не способен выжить самостоятельно. Но главное отличие должно быть в том, чтобы не позволить погибнуть детям, лишившимся родителей.

На сегодняшний день существует много форм жизнеустройства детей, оставшихся без попечения родителей. Есть детские дома, интернаты, но каждому ребёнку необходимы забота, тепло и ласка, получить которые он может только в семье.

Вы, конечно, знали, что существуют брошенные дети. А они, сироты, тоже знают, что на свете бывают мамы и папы и тёплый уют семейного гнезда. Но до сих пор ваши жизни как-то не пересекались. Сироты редко бывают за пределами своих «домов». Мы хотели бы вам рассказать про них. Рассказать, что у них есть крыша над головой и тарелка супа на обед. Но им все равно живется трудно без главного — без  семейного уклада и тепла. Хотим объяснить вам, что от  недостатка любви малыши могут болеть. Им нужна не уйма нянечек и воспитателей, а одна-единственная мама!

Очень важно ещё в детстве соскочить с поезда, следующего по маршруту:  отказ матери, дом ребёнка, детский дом, социальная неустроенность, пьянство, криминал, пропащая жизнь.  Им нужны родители. Всех слёз не осушить и всех сирот не обогреть. Но, может быть, чьи-то одни глаза, карие или голубые, смогут побудить вас задуматься, как стать родителем приёмному сыну или дочке, как подарить счастье и оттого стать счастливым самому. Потому что усыновление – это, конечно, никакой не подвиг, а просто радость любить и быть любимым.

Вы можете многое сделать, даже если вы пока не готовы стать родителями. Помогите детям найти себя в этом мире.

Не зная цены вещам, деньгам, не имея опыта привязанности, сегодняшним сиротам, когда они вырастут, будет непросто встроиться в наше общество.  А общение вне стен детского дома даёт представление, как и по каким законам живут люди.

Пригласите ребенка в гости, в кино, в зоопарк. Дайте ему почувствовать себя нужным и значимым.

Если вы желаете помочь материально, можно выбрать себе подопечного: вылечить его, дать образование, радовать личными подарками к праздникам. Помочь устроиться в жизни после выпуска из детского дома.

Какими бы ни были ваши возможности, если вы ищите способ поделиться с детьми – любовью, вниманием, досугом, материальными благами, – приходите! Вас ждут. Вам будут рады.

Все необходимые сведения вы сможете получить в минусинском филиале КГБУ «ЦРСФВ» по адресу: г. Минусинск, ул. Гоголя, 65, 1 этаж,  телефон 2-54-81.

Т. Миленина,

руководитель

минусинского

филиала КГУ «Центр развития семейных форм воспитания».

Категория: Мои статьи | Добавил: zt-gazeta1 (31.05.2009)
Просмотров: 1313 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz