Знамя труда
Пятница, 26.04.2024, 13:28
Меню раздела сайта
Категории раздела
Мои статьи [20]
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » Статьи » Мои статьи

У нас тоже есть права

  У нас тоже есть права 

26 мая в детском саду «Сказка» райцентра прошел праздник, посвященный Международному дню защиты детей. 

Малыши читали стихи, пели песни, исполняли танцы — веселились от всей души. В гостях у них побывал персонаж русского фольклора Петрушка-веселая макушка. Он устраивал для ребят соревнования в ловкости и быстроте, танцевал и пел с ними, а главное узнал, какие у детей есть права. 

Воспитанники «Сказки» знают, что у них есть право на мир без войны, на сон, на вкусную еду, на красивые игрушки и многое другое. Но самое важное право – иметь семью. Из стихотворения, рассказанного одним из ребят, узнали, что все, и даже кошка Муся, имеют право на семью. К счастью эти дети живут с родителями — в семье. 
Затем Петрушке вручили свидетельство о рождении – документ, который должен быть у каждого ребенка. 
Кроме прав, у детей есть и обязанности, они стараются выполнять их по мере возможности, хотя права им нравятся больше. 
Завершающим моментом мероприятия было исполнение всеми воспитанниками детского сада песни «Солнечный круг» и вручение им сладких призов. 
Ведущей на празднике была воспитатель младшей группы В.С. Тонких, в роли Петрушки выступала воспитатель старшей группы Т.А Брысева. Она так вошла в роль, что дети были удивлены, когда она сняла колпачок Петрушки. Разучивает песни и прививает воспитанникам любовь к музыке Т.Ю. Ильина. Праздник прошел великолепно. В детском саду «Сказка» всего две группы, но для детей созданы все условия. У них отдельные спальни, прекрасные туалетные комнаты. К сентябрю здесь ждут пополнения – открытия еще одной группы. 


 

Категория: Мои статьи | Добавил: zt-gazeta1 (31.05.2009)
Просмотров: 1053 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz